Замена радиатора охлаждения двигателя на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена радиатора охлаждения двигателя на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery оснащен высокотехнологичной системой охлаждения двигателя, предохраняющей его от перегревов. Система состоит из множества различных элементов, каждый из которых может выйти из строя по отдельности. К примеру, сегодня мы рассмотрим радиатор и узнаем, как проводится его замена в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего радиатор охлаждения двигателя на Land Rover Discovery может выходить из строя?

Сам радиатор довольно редко выходит из строя. В основном, все проблемы возникают из-за недостаточного ухода за элементом. Во время эксплуатации автомобиля в радиаторе скапливается большое количество грязи и пыли, которая может проникать настолько глубоко, что её потом невозможно вычистить. В некоторых ситуациях, радиатор перестает функционировать из-за неисправностей смежных деталей, например, помпы. Также радиатор выйдет из строя, если в системе есть утечки рабочей жидкости.

Если вы заметили, что у вас возникли проблемы с системой охлаждения, то не следует пытаться диагностировать это самостоятельно. Есть риск повредить другие запчасти, а также нанести ущерб своему здоровью. Вдобавок, без специальной подготовки и оборудования, вы не сможете провести диагностику настолько эффективно, насколько требуется. Лучше сразу же обратиться за помощью профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена радиатора охлаждения двигателя на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Существуют специальные технические регламенты от завода производителя, в которых описан подробный план действий при замене радиатора системы охлаждения двигателя. Наши механики его четко придерживаются.

В первую очередь, они проведут демонтажные работы. Детали должны извлекаться в определенной последовательности. Также нужно быть предельно аккуратным, чтобы случайно не повредить крепления.

Далее узел будет тщательно очищен от остатков рабочей жидкости и грязи. Это нужно для того, чтобы подготовить место к установке нового радиатора. В финале следует окончательный монтаж и регулировка положения радиатора. Также следует провести программную настройку электронного блока управления системой охлаждения, чтобы она могла стабильно выполнять свои функции.

Чтобы двигатель на вашем Land Rover Discovery всегда качественно охлаждался, нужно заказывать замену радиатора только в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Наши преимущества:

1. Вместимость сервиса до 20-ти автомобилей одновременно. Вам не придется ждать очереди.

2. Самые выгодные ценовые предложения на ремонт и диагностику в Москве и Московской области.

3. У нас всегда есть в наличие большое количество запчастей. Мы можем предложить как оригинальные детали, так и качественные аналоги.

4. У всех наших механиков есть высшее образование и многолетний опыт работы с автомобилями Land Rover.

5. До нас может беспроблемно добраться как из Москвы, так и из ближайшего Подмосковья.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север