Замена корпуса термостата на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена корпуса термостата на Land Rover Discovery

Термостат в системе охлаждения любого автомобиля играет важную роль. Его задачей является блокировка потока охлаждающей жидкости в радиатор, тем самым давая двигателю прогреться до оптимальной для работы температуры. Благодаря функции термостата удается быстрее прогреть ДВС, за счет чего снижается износ деталей и уменьшается количество выхлопных газов, которые загрязняют атмосферу. По своей конструкции термостат – это корпус с выходящими из него патрубками и термоэлемент, который надежно скрыт внутри.

При наличии любой неисправности эффективность работы термостата снижается, а, следовательно, это влияет и на работоспособность двигателя. Износ деталей этого элемента неизбежен и рано или поздно необходимо производить ремонт или замену некоторых элементов. При появлении сбоя в работе, существует риск перегрева двигателя, а это, как правило, гораздо более трудоемкий и дорогостоящий ремонт. Поэтому к термостату нужно относиться внимательно и при появлении каких-либо признаков неисправности сразу обращаться за квалифицированной помощью. Для того, чтобы избежать серьезных поломок, достаточно периодически производить осмотр и диагностику работы термостата, чтобы вовремя устранить неполадку.

В летний период определить сбои в работе термостата бывает сложнее всего, так как прогревать двигатель не нужно. однако при наступлении холодов все «болячки» выходят наружу. Одним из распространенных признаков является медленный прогрев двигателя внутреннего сгорания, либо вовсе машине не удается прогреться до нужной температуры.

Чаще всего страдает именно корпус, который со временем может покрыться коррозией. В этом случае нужно просто произвести его замену. Но важно не просто найти на рынке самый дешевый корпус для термостата на Land Rover Discovery, а подобрать оригинальный вариант, который прослужит также долго и будет соответствовать качеству и остальных деталей.

Произвести осмотр и диагностику термостата, а также заменить корпус можно в автосервисе ЛР-Эксперт. Именно здесь вашим внедорожником займутся настоящие профессионалы своего дела, а для замены подберут оригинальный корпус в соответствии с моделью старого.

● Только у нас самая большая автомастерская, в которой одновременно могут обслуживаться до 20 внедорожников Land Rover Discovery.

● Собственный склад автозапчастей, среди которых есть как оригинальные, так и аналоги от проверенных производителей.

● Огромный перечень ремонтных работ, а также мойка и полировка кузова по всем правилам.

● Уютная зона ожидания для клиентов, где вам всегда предложат чай или кофе.

● Выгодные цены, а также гарантия на все виды работ.

Уже сегодня вы можете записаться на замену термостата на Land Rover Discovery. Просто позвоните по указанному номеру телефона или оставьте свою заявку в соответствующем окне на нашем сайте.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север