Замена втулок переднего стабилизатора АСЕ на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена втулок переднего стабилизатора АСЕ на Land Rover Discovery

Ходовая часть автомобиля Land Rover Discovery - это высокотехнологичная многосоставная система, в которую входит множество различных деталей и электронных блоков управления. Благодаря ей, автомобиль может с легкостью преодолевать различные рельефные неровности. Мелкие ямы, кочки и выбоины практически не чувствуются в салоне. В системе есть некоторые детали, которые считаются расходными материалами. К примеру, втулки переднего стабилизатора ACE. Предлагаем вам узнать, как проводится их замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужны втулки переднего стабилизатора ACE на Land Rover Discovery?

Втулки переднего стабилизатора - это соединительные элементы, на которые крепится стабилизатор. Во время функционирования, он должен быть немного подвижным. Если бы стабилизатор был приварен или прикручен болтами к корпусу, он бы не смог двигаться, поэтому его скрепляют втулками.

Из-за чего втулки переднего стабилизатора ACE на Land Rover Discovery выходят из строя?

Втулки стабилизатора делаются из довольно мягких материалов, поэтому они сильно подвержены износу из-за оказываемых нагрузок. Вдобавок, на них воздействуют температурные перепады. В холодную погоду втулки могут затвердевать и из-за этого при движении быстрее разрушаться.

Также они страдают от различных механических воздействий. К примеру, если водитель очень агрессивно передвигается по бездорожью, то от одного сильного удара втулка может полностью выйти из строя.

В среднем их эксплуатационный ресурс рассчитан на 100 000 километров пробега. Однако, данная цифра является условной и, как правило, детали не служат до таких сроков.

Признаки поломки втулки стабилизатора ACE бывают следующие:

1. Появление люфтов в узле.

2. Возникновение характерных скрипов из стабилизатора.

3. Повышение жесткости при соприкосновениях с дорожными неровностями.

4. Возникновение крена при поворотах на высоких скоростях.

Данные признаки не всегда будут стопроцентно сигнализировать о поломке втулки стабилизатора, но они станут веским поводом для того, чтобы обратиться за диагностикой в сервисный центр. Лучшего всего это сделать в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена втулок переднего стабилизатора ACE на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши мастера выполняют данную операцию в соответствии со всеми техническими справками от завода производителя. Для получения доступа к узлу, они поместят автомобиль на сервисный подъемник. После этого будет проведен демонтаж старых деталей и установка новых, с тщательной регулировкой их положения. На каждом стабилизаторе находится по 2 втулки. Мы рекомендуем заменять их в комплекте.

Если вам нужно заменить втулки переднего стабилизатора ACE, то вы можете сделать это в профильном сервисе ЛР-Эксперт по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Обратившись в нашу автомастерскую, вы гарантировано сэкономите деньги на ремонте своего автомобиля!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север