Замена задних втулок стабилизатора на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена задних втулок стабилизатора на Land Rover Discovery

Задние втулки стабилизатора на внедорожнике Land Rover Discovery - это важнейшие соединительные элементы ходовой части. Они позволяют деталям, которые они скрепляют, быть надежно зафиксированными на корпусе, но при этом обладать достаточной подвижностью для стабильного выполнения своих функций. Как и любые другие запчасти, они со временем могут выходить из строя, поэтому мы предлагаем вам узнать, как проводится их замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.


Из-за чего задние втулки стабилизатора на Land Rover Discovery выходят из строя?

Втулки делаются из эластичных материалов, преимущественно уплотненной резины для того, чтобы стабилизатор мог в них передвигаться. Однако, со временем втулки начинают изнашиваться, из-за чего стабилизатор начинает как бы “гулять” в корпусе автомобиля. Данные детали становятся максимально уязвимыми к естественному износу в регионах с суровым климатом, потому что во время низких температур они затвердевают и становятся более хрупкими. Признаки поломки данной детали бывают следующие:

1. Ухудшение маневренности автомобиля.

2. Появление стуков со стороны заднего стабилизатора.

3. Чрезмерные наклоны кузова при поворотах на высоких скоростях.

4. Ощущение жесткости при соприкосновениях с дорожными неровностями.

5. Вибрации в рулевом колесе.

Эти признаки также могут сигнализировать и о других неисправностях, окончательный диагноз способен поставить только высококвалифицированный профессионал после диагностики. Если вы обнаружили что-либо из этого списка, то вам нужно немедленно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена задних втулок стабилизатора на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Замена данных деталей - это очень сложных технический процесс, поэтому мы настоятельно рекомендуем не пытаться провести его самостоятельно. Наши специалисты проводят такую замену с четким соблюдением всех технических регламентов от завода производителя. Для того, чтоб извлечь старые детали, нужно загнать автомобиль на сервисный подъемник и демонтировать ряд препятствующих элементов. Далее нужно качественно очистить узел от остатков смазки и пыли. Новую запчасть следует надежно закрепить на корпусе и отрегулировать её положение, чтобы она была крепко и правильно зафиксирована.

Если вам нужно заменить задние втулки стабилизатора на Land Rover Discovery, то мы советуем вам посетить сервис узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве. В нем работают механики высшего класса, имеющие высшее техническое образование и многолетний стаж работы в сфере техобслуживания автомобилей от Land Rover.

Все услуги нашей автомастерской вы можете приобрести по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. ЛР-Эксперт - это гарантия максимального результата за приемлемую стоимость. У нас отсутствуют скрытые платежи и переплаты за услуги, о которых мы с вами изначально не договаривались. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество, поэтому остаемся предельно честными со своими клиентами!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север