Разборка сборка задней двери на Jaguar

Logo LR-Expert
Разборка сборка задней двери на Jaguar

Практически все диагностические и ремонтные процедуры с премиальным автомобилем Jaguar требует проведения демонтажа. Данное утверждение также относится и к задней двери.

В этой статье мы расскажем для чего и как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят разборку и сборку задней двери на Jaguar.

Для чего осуществляется разборка и сборка задней двери на Jaguar?

Задняя дверь отвечает за открытия и закрытие багажного отделения. В большинстве моделей премиального автомобиля Jaguar она полностью автоматизирована. В конструкцию интегрированы специальные датчики и электроцепи, которые передают информацию на электронный блок управления, и дверь приводится в действие.

Из этого следует, что основная причина для проведения разборки и сборки задней двери - это диагностика электронной комплектации. Также из строя могут выйти механические элементы системы, например, замок. Он может заржаветь и заклинить. Как итог, дверь не будет закрываться или открываться.

Также в некоторых моделях предусмотрен специальный омыватель стекла. В его конструкцию включены форсунка, электроцепи и расширительный бачок. Чтобы продиагностировать данный механизм, нужно разобрать дверь.

Если автовладелец решил обеспечить дополнительную шумоизоляцию в салоне автомобиля, то ее невозможно установить без разбора двери, так как все материалы интегрируются под салонную обшивку.

Можно ли провести разборку и сборку задней двери на Jaguar самостоятельно?

У данной процедуры должна быть определенная цель. Проводить ее без весомых причин нерезонно. Вдобавок, если у вас нет релевантного опыта в сфере автомобильной механики, а также навыков по демонтажу различных конструкций, вам лучше всего воздержаться от самостоятельного вмешательства. Запишитесь в сервисный центр ЛР-Эксперт. Механики высшей квалификации в максимально сжатые сроки разберут заднюю дверь на вашем Jaguar, проведут необходимые процедуры, и соберут всё обратно по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится разборка сборка задней двери на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

В некоторых случаях, диагностика возможна и без проведения демонтажа. Поэтому если у вас возникла проблема с дверью багажного отделения, механики начнут проверку с компьютерного сканирования кодов неисправностей из электронного блока управления. Если же этого будет недостаточно, либо нужно будет проводить ремонтные работы, механики приступят к разборке. Первоначально автомобиль будет отключен от электропитания. Далее последует снятие салонной обшивки при помощи специальных инструментов. Затем механики снимут крепления с корпуса двери и демонтируют крышку. Далее последует извлечение всех необходимых для диагностики или ремонта компонентов (электроцепей, замка, приводных механизмов, омывателя и так далее). По окончанию процедур будет проведена обратная сборка и настройка программного обеспечения электронного блока управления. Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Снятие/установка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север