Снятие и установка обшивки потолка для доступа на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка обшивки потолка для доступа на Jaguar

Порой механикам приходится демонтировать различные элементы салонного декора для получения доступа к внутренней комплектации премиального автомобиля Jaguar.


Имея возможность добраться для требуемого механизма, механики проводят высококачественную диагностику. В этой статье мы хотели бы сконцентрироваться на случаях, когда проводится снятие и установка обшивки потолка для доступа в сервисном центра ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужно снимать и устанавливать обшивку потолка на Jaguar?

Под обшивкой потолка находится ряд важных деталей. Без демонтажа невозможно провести качественную диагностику. В первую очередь мы подразумеваем электроцепи. В основном там находится проводка от средств внутреннего освещения, однако на моделях Jaguar, у которых в комплектации есть электрический люк, под обшивкой потолка находятся приводные механизмы и электроцепи от него.

Обшивка потолка также демонтируется для проведения тщательной химчистки всего салона. Сама обшивка может быть очищена специальными моющими средствами без непосредственного снятия. Однако, под ней также может скапливаться грязь и пыль, которая впоследствии приведет к поломкам электроцепей.

Можно ли провести снятие и установку обшивки потолка для доступа на Jaguar самостоятельно?

Мы не рекомендуем проводить данную процедуру собственными силами по ряду объективных причин. Во-первых, у демонтажа обшивки потолка должны быть определенная цель. Установиться ее может только специалист из релевантным опытом по результатам предварительной диагностики. Во-вторых, обшивка потолка на всех моделях Jaguar сделана из премиальных материалов высшего качества. Не зная техники демонтажа таких покрытий, есть риск нанести повреждения. Ремонт или же замена таких материалов - это крайне дорогостоящая процедура. В-третьих, если не соблюдать правила снятия обшивки, вы можете случайно повредить электроцепи находящиеся под ней.


Чтобы провести качественное снятие и установка обшивки потолка на Jaguar для доступа, рекомендуем вам посетить узкопрофильный сервис ЛР-Эксперт. Первоклассные механики проведут данную процедуру в максимально сжатые сроки и по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится снятие и установка обшивки потолка для доступа на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

При выполнении данной процедуру механики полностью руководствуются техническим регламентом от завода производителя. Для демонтажа креплений используются специальные инструменты, которые не повреждают материал обшивки. Сама ткань также снимается с помощью релевантного инвентаря. Перед обратным монтажом выполняется детальная очистка мест креплений и натягивание обшивки до оптимального уровня, чтобы не было провисаний. При необходимости демонтированная обшивка может быть отреставрирована.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Снятие/установка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север