Ремонт разъема SRS на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт разъема SRS на Jaguar

Завод производитель премиальных автомобилей Jaguar уделил особое внимание системе безопасности водителя и пассажиров и снабдил свои изделия высокотехнологичной системой SRS.

Основой ее работоспособности является электроника, поэтому она всегда должна быть в идеальном состоянии. В это статье мы хотели бы поближе рассмотреть разъем SRS и рассказать, как механики высшей квалификации из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве проводят его ремонт.

Что такое разъем SRS на Jaguar?

Система безопасности автомобиля работает от электроники. Соответственно, она должна получать должное количество электроэнергии. вдобавок, указания к работе, считываемые с датчиков, также поступают по электроцепям от электронного блока управления. Разъем - это узел подключения электронного блока управления к источнику питания, датчикам и другим устройствам. Разъемов может быть несколько и каждый из них может выйти из строя по отдельности.

Чтобы быть уверенным в работоспособности системы SRS, нужно регулярно проходить все процедуры технического обслуживания сервисном центре ЛР-эксперт. Механики высшей квалификации в максимально сжатые сроки проверят работоспособность всей электронно основы системы и предложат комплекс профилактических и ремонтных процедур при необходимости по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Из-за чего разъем SRS на Jaguar выходит из строя?

Причина поломки данной детали может стать банальное короткое замыкание. От него перегорают контакты, из-за чего деталь полностью перестает выполнять свои функции. Также к неисправности может привести и коррозия электроцепей, образующаяся под воздействием влаги, проникающей в корпус автомобиля. Окисление контактов способствует снижению пропускной способности. Как итог, у электронного блока не будет возможности получать нужную для работы электроэнергию.


Если в вашем Jaguar сломался разъем SRS, вы получите оповещение на салонном дисплее. Другие признаки могут быть обнаружены только во время технического обслуживания в сервисном центре ЛР-Эксперт. Регулярное посещение нашего сервис гарантирует стабильное рабочее состояние системы безопасности, так как механики смогут своевременно обнаружить все потенциальные неисправности.

Как проводится ремонт разъема SRS на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

В большинстве случаев разъем можно отремонтировать, не прибегая к полной замене детали. Небольшая коррозия контактов разъема может быть очищена при помощи специальных инструментов и растворов. Работоспособность проводки также подлежит восстановлению путем очистки, пайки и обновлением изоляции. После завершения ремонта, специалисты в обязательном порядке проведут настройку программного обеспечения электронного блока управления системой безопасности, чтобы все элементы работали в синхронизированном режиме.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Снятие/установка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север