Установка электропроводки выдвижных порогов на Jaguar

Logo LR-Expert
Установка электропроводки выдвижных порогов на Jaguar

В конструкции многих современных моделей премиального автомобиля Jaguar есть высокотехнологичные выдвижные пороги. Их функционирование практически полностью основано на электронике.

В этой статье мы хотели бы рассказать, как опытные специалисты из сервисного центра узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве выполняют установку их электропроводки.

Для чего нужны выдвижные пороги на Jaguar?

Первостепенная задача выдвижных порогов - обеспечить автовладельцу комфорт при использовании автомобиля. Во время езды они скрываются в корпусе автомобиля, а на стоянке выдвигаются, чтобы вылезая из машины вы могли на них наступать. Особенно полезным это устройство считается на моделях с высоким клиренсом.

В систему электронных порогов входят приводные механизмы, металлические выдвижные планки, крепления, электропроводка и электронный блок управления.

Когда требуется установка электропроводки выдвижных порогов на Jaguar?

Установка электропроводки назначается в трех случаях:

  1. Когда нужно провести ремонт уже установленной проводки. Если старая пришла в полную негодность, ее невозможно отремонтировать, поэтому единственным решением проблемы является замена.
  2. Для модернизации оборудования. Старая проводка может стабильно функционировать, но не так хорошо, как требуется автовладельцу. Можно установить более современное оборудование, чтобы пороги лучше работали.
  3. При монтаже выдвижных порогов с нуля. Если на вашем автомобиле ранее были стандартные пороги, то нужно провести электропроводку, чтобы они стали подвижными.

Признаки неисправности электропроводки в выдвижных порогов на Jaguar.

Вам будет назначена установка электропроводки выдвижных порогов, если старая вышла из строя. Вы можете определить необходимость посещения сервиса по следующим признакам:

  1. Полный отказ порогов к работе.
  2. Блокировка порогов на определенном уровне.
  3. Отсутствие плавности во время выдвижения.
  4. Моментальный возврат порогов обратно в корпус после открытия.
  5. Оповещение на салонном дисплее.

Обратившись в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве, вы гарантировано получите высококвалифицированную помощь в ремонте любой электропроводки премиального автомобиля Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится установка электропроводки выдвижных порогов на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы получить доступ к узлу, нужно сильно демонтировать корпус автомобиля. Лучше всего данную работу проводить на сервисном подъемнике. Далее устанавливается электронный блок управления (если его ранее не было в машине) и к нему прокладывается проводка. Электроцепи качественно изолируются и скрепляются для компактности. В финале следует системная настройка программного обеспечения электронного блока управления и тестовый запуск порогов.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Снятие/установка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север