Установка заглушки буксировочного крюка на Jaguar

Logo LR-Expert
Установка заглушки буксировочного крюка на Jaguar

Буксировочный крюк - это важный аксессуар, который может выручить владельца премиального автомобиля Jaguar в экстренной ситуации. Во многих комплектациях авто он заведомо прикрыт заглушкой.

Однако, если она у вас по какой-то причине отсутствует, либо не была предусмотрена конструкцией, вы можете заказать ее установку в профильном сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужна заглушка буксировочного крюка на Jaguar?

Заглушка прикрывает область, в которой находится буксировочный крюк. У данной детали есть 2 основные функции:

  1. Эстетическая. Она скрывает крюк, тем самым создавая завершенную композицию кузова автомобиля.
  2. Защитная. Заглушка защищает крюк от воздействия негативных факторов окружающей среды (проникновения грязи, влаги и пыли).

Когда может потребоваться установка заглушки буксировочного крюка на Jaguar?

У данной детали нет зафиксированного в техническом регламенте срока эксплуатации. Замена заглушки буксировочного крюка назначается, когда есть объективные причины. Например, из-за воздействия погодных условий она сильно деформировалась и начала плохо держаться на корпусе автомобиля.

Крепления заглушки также могут перестать стабильно выполнять свои функции, если на автомобиль были оказаны высокие нагрузки. Например, экстремальная езда по бездорожью на длительные расстояния.

Также иногда заглушки обновляются, с целью изменения внешнего вида автомобиля. Например, старая заглушка не подходила по цвету.

Можно ли установить заглушку буксировочного крюка на Jaguar самостоятельно?

Данная процедура является довольно простой в исполнении. Однако, если у вас полностью отсутствуют знания и навыки в сфере автомобильной механики, то лучше обратиться за профессиональной помощью в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Неправильная установка заглушки буксировочного крюка, может быть причиной ее скорейшего выхода из строя.

Как проводится установка заглушки буксировочного крюка на Jaguar?

После того как наиболее подходящее изделие будет подобрано, механики приступят к установке. Первым этапом будет тщательная очистка отверстия под заглушку от грязи и пыли. Далее на поверхность будете нанесен специальный обезжириватель, обеспечивающий качественной сцепление детали. В финале заглушка крепится, а надежность ее фиксации дополнительно проверяется.

У вас сломался Jaguar? Тогда вам нужно приехать на диагностику в сервисный центр узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве. Команда механиков с большим стажем сервисной практики поможет решить любую проблему с вашим автомобилем по максимально выгодным ценам и в кратчайшие сроки. Вмешательство специалистов не снимет машину с заводской гарантии. Вдобавок, сервис также предоставляет собственную гарантию качества на любые виды услуг. Доверяйте свой Jaguar только профессионалам!

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Снятие/установка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север