Снятие и установка переднего сидения для доступа на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка переднего сидения для доступа на Jaguar

Диагностика премиального автомобиля Jaguar не может быть осуществима без демонтажных работ. Механикам регулярно приходится извлекать из корпуса автомобиля различные элементы для получения доступа к требуемому узлу.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть переднее сидение и рассказать, для чего высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят его снятие и установку.

В каких случаях требуется снятие и установка переднего сидения для доступа на Jaguar?

В первую очередь, сидение демонтируется для получения доступа к элементам, находящимся под ним. Туда, как правило, входят различные электроцепи. Это могут быть как связанные с работой сидения устройства, так и обособленные. Чаще всего демонтаж кресла осуществляется для проверки электроники подогрева и автоматической регулировки положения.

Также кресла демонтируются перед началом проведения комплексной химчистки салона. Механики снимают сидения для получения доступа к монтажу напольного покрытия, чтобы провести детальную очистку.

Можно ли провести снятие и установку переднего сидения для доступа на Jaguar самостоятельно?

Завод производитель создал специальный технический регламент, в котором подробно прописаны все этапы проведения демонтажа переднего кресла. Специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт строго следуют установленным предписаниям, соблюдая необходимую технику безопасности. Если игнорировать заводские предписания, есть риск по неосторожности случайно повредить какой-либо из элементов внутренней комплектации салона. Как следствие, у вас возникнут дополнительные расходы на незапланированный ремонт. Доверьтесь профессионалам из ЛР-Эксперт. Механики высшей квалификации не будут проводить снятие и установка переднего сидения без крайней необходимости. Если же процедура будет назначена, ее проведут по всем правилам и по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится снятие и установка переднего сидения для доступа на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первостепенно механики определяют необходимость проведения демонтажа переднего сидения. Если оно препятствует доступу к нужным механизмам и системам, то назначается снятие. При помощи специальных инструментов будут демонтированы крепления. Если использовать подручные средства, то есть риск повредить напольное покрытие и обшивку кресла. В ЛР-Эксперт применяется только релевантное оборудование. По завершению всех процедур, для которых проводилось снятие, места креплений, а также область под креслом будет тщательно очищена от грязи и пыли. В финале следует обратный монтаж и проверка фиксации кресла. При наличии подключаются все электроцепи и проводится системная настройка электронного блока управления.

Качественная диагностика по самым выгодным ценам - только в ЛР-Эксперт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Снятие/установка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север