Промывка системы ACE на Jaguar

Logo LR-Expert
Промывка системы ACE на Jaguar

Одна из ключевых особенностей премиального автомобиля Jaguar - высокая маневренность. Данная характеристика обеспечивается качественно проработанной ходовой частью, а также интеграцией системы активной стабилизации кузова - ACE.

Чтобы данная система могла бесперебойно функционировать, за ней нужно тщательно ухаживать. Сегодня сервис ЛР-Эксперт расскажет, как профессиональные автомеханики выполняют промывку системы ACE на Jaguar.

Что такое система ACE на Jaguar?

Система ACE - то набор механизмов, отвечающих за поддержку правильного положения кузова во время езды за счет активной стабилизации. Простыми словами, она предотвращает крены кузова при поворотах. Таким образом, водитель гарантированно защищается от переворотов автомобиля в экстренных ситуациях. Работоспособность данной системы основывается как на механических элементах, так и на электрических. Управление осуществляется через электронный блок управления.

Зачем нужна промывка системы ACE на Jaguar?

В данной системе циркулирует рабочая жидкость по специальным патрубкам. Если пренебречь их очисткой и другими процедурами по техническому обслуживанию, они могут потерять свои герметические способности и случится утечка. Также в ACE установлены специальные фильтры. Во время обработки поступающих веществ на них скапливается грязь. Если регулярно посещать станцию техобслуживания, то можно избежать замены фильтра, а обойтись только его промывкой. Также у антикрена есть собственный блок клапанов, который не может стабильно функционировать в неочищенном виде.

Если вы следите за чистотой системы ACE, вы гарантированно продлить эксплуатационный срок всех её деталей. Чтобы получить качественные услуги по очистке системы активной стабилизации, рекомендую записаться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится промывка системы ACE на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Чтобы добраться до всех элементов и качественно их очистить, механикам придется провести небольшой демонтаж системы. После разборки будет определена степень и тип загрязнений каждого отдельного элемента. Для промывки разных механизмов и деталей назначается разный набор инструментов и моющих средств.

Помимо самих деталей, подлежат очистке и узлы их установки. Если не промыть монтажную область внутри автомобиля, уже чистые детали незамедлительно снова станут грязными.

После промывки нужно в обязательном порядке обновить рабочую жидкость в расширительном бачке, так как во время процедур в нее могут попасть химикаты и стекающая грязи. Перед обновлением жидкости бачок тоже будет промыт.

Чтобы система активной стабилизации кузова на вашем Jaguar всегда исправно работала, записывайтесь на ее промывку в профильный сервис ЛР-Эксперт. Профессиональные механики обслужат ваш автомобиля по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север