Замена блока клапанов система динамической стабилизации на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена блока клапанов система динамической стабилизации на Jaguar

Практически все модели премиальных автомобилей от концерна jaguar оснащены высокотехнологичной динамической подвеской. В данную систему включено множество компонентов, в том числе и блок клапанов.


В этой статье мы расскажем для чего нужен данный узел, а также как высококвалифицированные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят его профессиональную замену.

Что такое блок клапанов системы динамической стабилизации на Jaguar?

Блок клапанов — это специальный узел, в который интегрировано несколько клапанов системы динамической стабилизации автомобиля. клапаны отвечают за регулировку давления в системе, которое необходимо для бесперебойной и правильной циркуляции рабочей жидкости. Неисправности блока клапанов приведут к дисбалансу давления в системе, а также разгерметизации. Проверка данного узла должна быть включена в план проведения каждого планового технического обслуживания. В ЛР-Эксперт вы сможете заказать компьютерную и визуальную диагностику любой системы автомобиля по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности блока клапанов системы динамической стабилизации на jaguar.

Данный узел чаще всего становится неисправным из-за ржавчины. Она образуется из-за длительного воздействия влаги. В результате химической реакции влаги и металла образуется коррозия, которая делает детали клапанов менее подвижными, либо полностью блокирует их движение.

Блок клапанов также может заклинить из-за недостатка технического обслуживания. Важно своевременно проводить очистку и обновление смазочного материала. В противном случае, элемент начнет терять свои эксплуатационные характеристики раньше положенного срока.

Некоторые проблемы с данной системой могут возникнуть из-за программного сбоя электронного блока управления. В данном случае они устраняются программированием, а не заменой детали.

В Профильном серсеи ЛР-Эксперт вы сможете максимально быстро и качественно отремонтировать нужную деталь в вашем автомобиле по максимально выгодным ценам.

Как проводится замена блока клапанов система динамической стабилизации на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Автомобиль поднимается сервисным подъемником, так как с такого положения у механиков открывается доступ к блоку клапанов. Далее выполняется частичный демонтаж днища автомобиля и извлечение блока клапанов с отключением от электроцепей. Затем узел установки блока очищает от остатков смазки и посторонних веществ. После установки нового блока и его подключения к электроцепям выполняется программная настройка его электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север