Замена бачка ACE на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена бачка ACE на Jaguar

Работоспособность любого транспортного средства напрямую зависит от уровня рабочих жидкостей в каждой системе. Данное утверждение также распространяется и на систему активной стабилизации положения кузова.


Если есть повреждения расширительного бачка, жидкость будет вытекать, что приведет к дисфункции системы и ухудшению пользовательского опыта водителя. В рамках данной статьи мы рассмотрим типичные неисправности бачка ACE на Jaguar, а также расскажем, как механики высшей категории из сервисного центра ЛР-эксперт в Москве выполняют его замену.

Что такое бачок ACE на jaguar?

Бачок ACE — это небольшой резервуар, интегрированный в систему активной стабилизации положения кузова, в котором хранится необходимая для работы рабочая жидкость. При необходимости она откачивается специальными патрубками из бачка и перетекает к нуждающимся узлам и механизмам. Со временем эксплуатации автомобиля данная деталь может выйти из строя, что приведет к образованию утечки. Чтобы избежать подобных проблем, нужно посещать техническое обслуживание в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве по заранее установленному графику.

Из-за чего бачок ACE на jaguar выходит из строя?

Поломки бачка ACE — это довольно редкое явление. Как правило, он не портится от естественного износа. Несмотря на агрессивную химическую среду рабочей жидкости ACE, она не наносит никакого вреда материалу изготовления бачка. Чаще всего проблемы возникают из-за чрезмерных нагрузок на автомобиль, спровоцированных частой ездой по бездорожью, агрессивной манерой вождения и другими формами несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства. Такие нагрузки оказывают серьезное влияние на все системы и механизмы внутри автомобиля, в том числе и ACE. Бачок может получить механические повреждения.

Также состояние бачка будет постепенно ухудшаться, если автовладелец использует рабочую жидкость низкого качества. Плохое сырье способно навредить даже металлу и съесть его, в том числе и пластиковый бачок.

Признаки неисправности бачка ACE на Jaguar?

Большинство признаков закрытые и их могут обнаружить только специалисты после диагностики. К косвенным признакам относятся:

  1. Утечка жидкости ACE.
  2. Плохая работа активной стабилизации.
  3. Оповещение на салонном дисплее.

Чтобы быстро продиагностироваться и решить проблему, запишитесь в сервисный центр ЛР-Эксперт! Специалисты проведут тщательную диагностику и назначат замену бачка ACE по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Сначала из старого бака будет удалена вся жидкость. Далее следует его демонтаж при помощи специальных инструментов. Область установки нового бачка очищается от смазки и грязи. Новый бачок фиксируется на своем месте, проверяется на герметичность и заполняется рабочей жидкостью.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север