Замена втулок заднего стабилизатора АСЕ на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена втулок заднего стабилизатора АСЕ на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar ценится среди автолюбителей за свою плавность хода и высокие маневренные показатели. Такие характеристики обусловлены наличием высокотехнологичной системы AC (антикрен) в конструкции машины.

В этой статье мы хотели бы уделить внимание конкретным деталям система, а именно втулкам заднего стабилизатора, и рассказать, как профессиональные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют их замену.

Что такое втулки заднего стабилизатора на Jaguar?

Втулки стабилизатора - это своеобразные прокладки, которые сделаны из резины с повышенным коэффициентом прочности. Их основная функция - фиксировать стабилизатор в корпусе автомобиля, а также гасить поступающие от езды по дороге колебания. Благодаря им, водитель не испытывает дискомфорта от внешнего шума.

Из-за чего втулки заднего стабилизатора на Jaguar выходят из строя?

Основные причины выхода из строя данных деталей кроются в материале их изготовления. Хоть резиновые втулки весьма и прочные, но они по-прежнему остаются очень уязвимыми к внешнему воздействию. Например, на их состояние влияет температура воздуха на улице. В холода резина твердеет и становится менее эластичной. Как следствие, даже при незначительном механическом воздействии она может лопнуть и перестать выполнять свои функции.

Также втулки имеют свой хоть и большой, но все же ограниченный эксплуатационный ресурс. Данные детали рассчитаны на работу вплоть до 100 000 километров пробега, если водитель соблюдает все правила эксплуатации автомобиля и не подвергает его чрезмерным нагрузкам.

Чтобы втулки прослужили максимально долго, нужно регулярно проверять их на станции технического обслуживания. Своевременное обновление смазочного материала способно поддерживать их состояние в течение долгого времени.

Признаки неисправности втулок заднего стабилизатора на Jaguar.

Указанные ниже признаки будут сигнализировать о поломке втулок заднего стабилизатора:

  1. Появление стука со стороны задней поездки при минимальном соприкосновении с дорожными неровностями.
  2. Образование сильной вибрации, поступающей на руль.
  3. Снижение маневренных характеристик всего автомобиля.
  4. Повышение крена при совершении маневров.

Если у вас появились подозрения по поводу неисправности втулок заднего стабилизатора на Jaguar, то вам нужно записаться на диагностику и ремонт в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Команда высококлассных профессионалов сможет быстро и качественно обнаружить все имеющиеся и потенциальные поломки и предложить оптимальную тактику их устранения по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Замена втулок заднего стабилизатора будет выполняться при помощи сервисного подъемника, специальных инструментов и качественного смазочного материала. В качестве замены будут предложены либо оригинальные втулки от концерна Jaguar, либо проверенные аналоги.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север