Снятие и установка рулевой рейки на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка рулевой рейки на Jaguar

Рулевая система в премиальном автомобиле Jaguar должна быть полностью работоспособна. Ее неисправности могут быть опасны не только для состояния автомобиля, но и для вашего здоровья.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть рулевую рейку и рассказать, как и для чего профессиональные механики с многолетним опытом работы из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют ее снятие и установку.

Устройство рулевой рейки на Jaguar.

Рулевая рейка — это элемент системы рулевого управления, который отвечает за преобразование усилия при вращении руля в движение тяг ходовой части. Простыми словами, благодаря данной детали при вращении рулевого колеса вращаются и колеса в правильном направлении. Езда с неисправной рулевой рейкой становится по-настоящему опасной, поэтому ее работоспособность нужно регулярно проверять на каждом плановом техническом обслуживании. Обратитесь за профессиональной помощью в профильный сервис ЛР-Эксперт, чтобы высококвалифицированные механики выявили все потенциальные неисправности рулевой рейки и заблаговременно их устранили.

Типичные неисправности рулевой рейки.

Большинство неисправностей рулевой рейки образуется от естественного износа каких-либо из деталей ее комплектации — распределителя, зубчатой части вала или втулки. Детали двигаются и со временем стираются, особенно быстро данный процесс проходит, если смазка не обновляется своевременно.

В некоторых случаях детали могут выйти из строя гораздо раньше установленного заводом производителем срока, если автовладелец как-либо превышает допустимые лимиты нагрузок. Например, выкручивает руль с усилием до упора.

Элемент также может сломаться из-за недостатка технического обслуживания. Своевременное проведение профилактических процедур (например, обновление смазки) позволит реализовать потенциал рулевой рейки на максимум.

Обращаться в сервис за снятием и установкой рулевой рейки нужно при следующих признаках:

  1. Постукивания со стороны руля.
  2. Повышенные вибрации рулевого колеса.
  3. Затруднение вращения руля при резких поворотах.
  4. Скрипы из рулевой рейки.
  5. Самопроизвольные повороты рулевого колеса.
  6. Люфт руля.
  7. Отсутствие возврата руля в исходное положение.
  8. Дисбаланс углов поворота колес и руля.

Как проводится снятие и установка рулевой рейки в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Демонтаж рулевой рейки выполняется с частичной разборкой системы рулевого управления и приборной панели. Данная процедура проводится для визуального осмотра состояния детали. Если будут обнаружены неисправности, специалисты из ЛР-Эксперт предложат либо ремонт, либо полную замену рулевой рейки. По завершению всех процедур выполняется обратный монтаж, обновление смазочного материала, а также перенастройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север