Замена трубок заднего стабилизатора асе на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена трубок заднего стабилизатора асе на Jaguar

Система активной стабилизации в автомобилях от концерна Jaguar работает благодаря циркуляции рабочей жидкости. Она передается по специальным трубкам к каждому отдельному стабилизатору.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть конкретно трубку заднего стабилизатора ACE, осветить ее типичные неисправности, а также поделиться примерным планом проведения профессиональной замены специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое трубки заднего стабилизатора ACE на Jaguar?

Трубки заднего стабилизатора ACE — это элементы магистрали, по которым циркулирует рабочая жидкость. Данные детали могут быть сделаны либо из уплотненной резины, либо легкоплавкого металла. По команде от электронного блока управления компрессор системы ACE начинает подкачивать рабочую жидкость и транспортировать ее по трубкам к нужным стабилизаторам.

При неисправностях трубки образуется утечка, которая может привести к полной дисфункции системы. Мы советуем своевременно посещать запланированные технические обслуживания в профильном сервисе ЛР-Эксперт, чтобы потенциальные поломки данной детали были заранее обнаружены и предотвращены.Ремонт и диагностика вашего Jaguar будут проведены по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности трубок заднего стабилизатора ACE на Jaguar.

В трубках всегда присутствует повышенное давление, так как без него жидкость не может циркулировать. Из этого следует, что делать по умолчанию функционируют в режиме нагрузок. При внешнем усилении этих нагрузок (например, езде по бездорожью, агрессивной манере вождения и других формах несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства) деталь может разорваться изнутри.

Трубки также могут стать неисправными по причине естественного износа. По истечению установленного заводом производителем эксплуатационного срока, трубки начнут постепенно приходить в негодность вплоть до полной дисфункции.

Деталь может стать неисправной намного раньше обозначенного срока, если автовладелец использует рабочую жидкость низкого качества. непроверенное сырье может иметь агрессивную химическую среду, способную разъедать материал изготовления деталей изнутри.

если вы заметили, что ваш автомобиль стал менее маневренным, образовалась утечка из задней части автомобиля и пропала курсовая устойчивость, то вам нужно обратиться за ремонтом в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена трубок заднего стабилизатора ACE на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Автомобиль поднимается сервисным подъемником, так как с такого положения у механиков открывается доступ к элементам системы ACE. Далее проводится частичная разборка дна автомобиля и извлечение старых трубок. перед обратным монтажом выполняется очистка узла от отработавшей жидкости и других посторонних веществ. После обратного монтажа пополняется расширительный бачок ACE и перенастраивается ПО ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север