Замена переднего активного стабилизатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена переднего активного стабилизатора на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar не беспочвенно считается одним из самых лучших среди аналогов по плавности хода. Данная характеристика обеспечивается качественной системой активной стабилизации, состоящей из множества элементов.

Сегодня сервис ЛР-Эксперт хотел бы сконцентрироваться на переднем активном стабилизаторе и рассказать, как профессиональные механики выполняют его замену.

Что такое передний активный стабилизатор на Jaguar?

Активный стабилизатор - это модернизированная версия стандартного стабилизатора, используемого во многих автомобилях. Его ключевая особенность - электронная основа. Стабилизатор получает информацию о положении кузова через электронный блок управления и выставляет правильные эксплуатационные параметры, за счет которых автомобиль держится в ровном положении.

Активные стабилизаторы исключают любые крены во время резких поворотов, а также обеспечивают повышенный комфорт при передвижении по неровным дорогам.

Из-за чего передний активный стабилизатор на Jaguar выходит из строя?

Данный элемент функционирует под высокими нагрузками, поэтому он подвержен естественному износу. Нагрузки могут усугубляться, если автовладелец часто передвигается по бездорожью или чересчур агрессивно управляет автомобилем.

Стабилизаторы также нуждаются в регулярном техническом обслуживании. Если пренебречь их проверкой, то они также будут изнашиваться в ускоренном темпе.

Некоторые поломки активных стабилизаторов связаны с электронной основой. В электронном блоке управления могут возникать хаотичные системные сбои. Также может пострадать и проводка системы. Самая частая неисправность проводки - коррозия.

Признаки неисправности переднего активного стабилизатора на Jaguar.

Среди основных признаков, по которым автовладелец может самостоятельно определить неисправность переднего активного стабилизатор, специалисты из ЛР-Эксперт выделяют следующие:

  1. Сильные наклоны при поворотах.
  2. Усиление жесткости при соприкосновениях с дорожными объектами.
  3. Ограничения двигателя по мощности.
  4. Оповещение об ошибке на салонном дисплее.
  5. “Виляния” автомобиля при езде по прямой.

Если вам нужно заменить передний активный стабилизатор, обращайтесь в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена переднего активного стабилизатора на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Сперва автомобиль должен быть установлен на сервисный подъемник, чтобы у специалистов открылся доступ к нужной детали. Далее осуществляется демонтаж. Важно правильно отключить стабилизатор от электроцепей и не сорвать крепления. Демонтировать детали нужно с помощью специальных инструментов, без них можно нанести повреждения узлу. Затем узел установки очищается от грязи и остатков рабочей жидкости.

Новый стабилизатор монтируется в корпус, а его положение калибруется. После подключения к электроцепям следует программная настройка электронного блока управления для обеспечения синхронизации с деталью.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север