Замена задней левой и правой стоек системы стабилизации на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена задней левой и правой стоек системы стабилизации на Jaguar

В рамках данной статьи мы продолжим разбираться с элементами системы динамической стабилизации положения кузова в Jaguar.. На очереди у нас задние левая и правая стойки стабилизатора.


Расскажем об их конструкционных особенностях, функционале, а также о том, каким образом данная процедура проводится компетентными специалистами из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Что такие задние левая и правая стойки стабилизатора на Jaguar?

Система динамической стабилизации положения кузова, основным элементом которой является стабилизатор поперечной устойчивости нацелена на противодействие излишним кренам кузова при совершении маневров. Стойки стабилизатор выполняют функцию фиксатора стабилизатора к раме автомобиля. В их конструкцию также интегрированы специальные шарнирные соединения, которые обеспечивают подвижность всей системы. Неисправности стоек стабилизатора могут привести к опонлой дисфункции всей системы, поэтому за их работоспособностью нужно тщательно следить. Сделать это можно в профильном сервисе ЛР-Эксперт, по самым выгодным ценам в Москве и Московсковской области.

Из-за чего задние левая и правая стойки стабилизатора на jaguar выходят из строя?

Данные элементы функционируют в режиме перманентных нагрузок во время движения транспортного средства. Если эти нагрузки дополнительно превышаются и переходят допустимые границы, то делать начнет постепенно получать механике деформации повреждения. Нагрузки превышаются. когда автовладелец нарушает правил эксплуатации транспортного средства — экстремально водит (резкие повороты, опасные маневры), часто передвигается по бездорожью и так далее.

Работоспособность детали также зависит от качества технического обслуживания. Если не проводить регулярную профилактику в сервисе, то элемент начнет терять свои первоначальные эксплуатационные характеристик игораздо раньше устанволенного срока.

Мы советуем регулярно посещать профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве для проведения технического обслуживания. Своевременная профилактика гарантирует реализацию потенциала вашего автомобиля на возможный максимум!

План проведения замены задних левой и правой стоек стабилизатора на Jaguar в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы у специалистов открылся доступ к элементам подвески транспортного средства, они загонят автомобиль на сервисный подъемник. Далее последует постепенная разборка дна автомобиля для последующего извлечения необходимых деталей. Перед монтажом новых деталей, специалисты проводят очистку узла от загрязнений и ранее использованного смазочного материала. После установки выполняется регулировка положения стоек стабилизатора, перенастройка софта ЭБУ, а также обновление смазки.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север