Замена трубок АСЕ задний контур на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена трубок АСЕ задний контур на Jaguar

Создатели премиального автомобиля Jaguar уделили особое внимание обеспечению плавности хода и стабилизации положения автомобиля на дороге. Для этого предусмотрена система ACE. Она состоит из множества деталей. Сегодня сервис ЛР-Эксперт хотел бы уделить внимание трубкам ACE заднего контура и рассказать, как правильно выполняется их замена.

Что такое ACE на Jaguar?

ACE - в расшифрованном переводе означает “система активной стабилизации положения кузова”. В народе ее прозвали “Антикрен”. Главная функция данной системы - поддерживать ровное положение кузова во время выполнения поворотных маневров, а также предотвращение переворотов автомобиля в заносах.

В системе ACE, так же как и во многих других, циркулирует рабочая жидкость. В узле предусмотрены специальные патрубки, которые передают ее от одного механизма к другому.

Из-за чего возникает течь трубок ACE заднего контура на Jaguar?

Чаще всего трубки ACE начинают подтекать из-за естественного износа. У них есть свой эксплуатационный ресурс. На скорость появления неисправностей также влияют и внешние факторы. Например, агрессивная манера вождения или частая езда по бездорожью провоцирует возникновение повышенных нагрузок на систему.

Также патрубки могут изнашиваться из-за недостатка технического обслуживания. Добавочным фактором являются механические повреждения, которые возникают как следствие столкновений с внешними объектами или другими автомобилями.

Что грозит течь трубок ACE заднего контура на Jaguar?

Течь рабочей жидкости - это серьезная неисправность в любой системе. Вы должны быть заинтересованы в том, чтобы устранить ее как можно скорее. В противном случае вас могут ожидать более критические поломки и, как следствие, дополнительные расход на дорогостоящий ремонт.

Если у вас начала подтекать рабочая жидкость из трубок ACE заднего контура, то, помимо классической лужи под автомобилем, вы заметите следующие признаки:

  1. Ухудшение маневренных характеристик
  2. Чрезмерные наклоны на поворотах.
  3. Снижение динамики.
  4. Оповещение о проблеме на салонном дисплее.

Обнаружившим подобные признаки, мы рекомендуем посетить автомастерскую узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Как осуществляется замена трубок ACE задний контур на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы получить доступ к нужным деталям, механики поместят ваш автомобиль на сервисный подъемник. Далее будет проведен большой объем работ по демонтажу препятствующих извлечению трубок элементов. После снятия трубок, узел будет очищен от остатков отработанной жидкости, пыли и грязи. Новые трубки будут надежно зафиксированы на своем месте. В финале следует заливка рабочей жидкости и системная настройка ЭБУ.

ЛР-Эксперт - лучшее качество технического обслуживания за демократичную стоимость.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север