Замена втулок переднего актуатора АСЕ на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена втулок переднего актуатора АСЕ на Jaguar

Если у вас крупногабаритная модель премиального автомобиля Jaguar, то вы должны знать о наличии в конструкции системы активной стабилизации. Она предотвращает чрезмерные наклоны кузова при выполнении маневров.

В комплектацию системы ACE входит множество деталей, например, актуатор. Сегодня сервис ЛР-Эксперт хотел бы рассмотреть такую нестандартную проблему как неисправность втулок переднего актуатор и рассказать, как профессиональные механики выполняют их замену.

Что такое втулки переднего актуатора ACE на Jaguar?

Для начала, следует дать определение термину “актуатор”. Актуатор - это механизм системы ACE, который отвечает регулировку уровня давления и его принудительный сброс из узла, при помощи механических и электрических элементов. В его комплектацию входят разные шестерни, которые подкрепляются специальными втулками.

Втулки актуатора - это свернутые пластинки со специальным покрытием, отвечающие за снижение трения при функционировании механизма и обеспечивающие защиту от проникновения посторонних объектов (грязи, пыли и так далее).

Из-за чего втулки переднего актуатора ACE на Jaguar выходят из строя?

Втулку переднего актуатора делаются из резины, соответственно, данный материал имеет ограниченный эксплуатационный ресурс. Первые признаки естественного износа проявляются при достижении 100 000 километров пробега. Однако, данный срок может быть сильно снижен, под влиянием ряда факторов, например, условий эксплуатации автомобиля, качества используемого смазочного материала, частоты посещения сервисного центра для технического обслуживания.

Также все резиновые изделия в автомобиле сильно портятся от воздействия внешних погодных условий. При низких температурах резина твердеет и приходит в негодность. Как следствие, при любой механическом воздействии втулки переднего актуатора могут сильно повредиться.

Признаки неисправности втулки переднего актуатора ACE на Jaguar.

Если у вас неисправны втулки, то вероятнее всего сам актуатор уже тоже поврежден. Следовательно, все признаки поломки актуатора могут говорить о неисправностях втулки. Среди основных признаков:

  1. Оповещение на салонном дисплее.
  2. Прерывистое движение автомобиля.
  3. Чрезмерные крены кузова при поворотах.
  4. Ухудшение маневренности автомобиля.

Чтобы точно определить поломку, нужно записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена втулки переднего актуатора ACE на Jaguar в ЛР-Эксперт.

Чтобы извлечь втулку, нужно демонтировать сам актуатор из корпуса автомобиля. Далее извлекается старая деталь, а узел установки очищается от остатков рабочей жидкости и пыли. Следующим этапом будет обработка поверхности механизма специальными средствами. В финале следует установка новой втулки, обновление смазочного материала, обратный монтаж актуатора и программная настройка электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север