Замена стойки стабилизатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена стойки стабилизатора на Jaguar

Все модели премиального автомобиля Jaguar оснащены высокотехнологичными стабилизаторами поперечной устойчивости. В роли крепежей выступают специальные стойки.


В рамках данной статьи, мы хотели бы рассказать, как высококвалифицированные механики выполняют их замену.

Устройство стойки стабилизатора на jaguar.

По своей конструкции стойку стабилизатора также можно назвать многосоставной. В ее устройство входят две шарнирные оси, соединенные между собой металлической штангой. В зависимости от модели премиального автомобиля Jaguar, размер данного механизма может разниться. Один шарнир крепится непосредственно к стабилизатору поперечной устойчивости, а другим к поворотному кулаку или ступице. Таким образом она принимает прямое участие в сглаживании кренов при выполнении маневров.

Из-за чего стойки стабилизатора на Jaguar выходят из строя?

Прежде всего вы должны понимать, что стойки стабилизатора функционируют в режиме постоянных нагрузок. На них оказывает воздействие вся масса кузова. Данные нагрузки усиливаются, когда делать приводится в действие (во время поворотов). Если же автовладелец слишком экстремально водит (постоянно входит в резкие повороты на большой скорости и так далее), то деталь может не справиться с такой работой и деформироваться.

У стоек стабилизатора есть свой эксплуатационный ресурс. В среднем, данная деталь рассчитана на эксплуатацию до 100 000 километров пробега. Если же вы не уделяете должное внимание их техническому обслуживанию, то срок может быть сокращен и до 50 000 километров. Дети всегда должны быть качественном смазаны, для предотвращения внутренних разрушений от перетираний.

Признаки неисправностей стоек стабилизатора на Jaguar.

Понять наличие неисправностей стоек стабилизатора на Jaguar довольно легко, даже если вы не самый опытный автовладелец. Среди основных признаков:

  1. Стуки в подвеске автомобиля при преодолении даже маленьких рельефных неровностей.
  2. Чрезмерные наклоны кузова при поворотах.
  3. Раскачивания кузова во время тормозного пути.
  4. Отсутствие курсовой устойчивости.

Список вышеуказанных признаков также может говорить о других поломках в системе активной стабилизации положения кузова. Чтобы точно определить семантику проблемы вам следует записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт. Высококвалифицированные механики проведут качественный осмотр в кратчайшие сроки и предложат оптимальную тактику ремонта по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Зачастую стабилизаторы подлежат ремонту, но в критических ситуациях назначается их полная замена. После того как автомобиль будет помещен на сервисный подъемник, специалисты извлекут старые детали из корпуса при помощи специальных инструментов. Далее они очистят узел установки от грязи, пыли и остатков смазки. Новая стойка надежно фиксируется в корпусе и опрессовывается.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север