Замена передней стойки стабилизатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена передней стойки стабилизатора на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar практически полностью избавлен от кренов кузова при поворотах, благодаря высокотехнологичной системе активной стабилизации. В ее комплектации входит множество деталей, но сегодня мы хотели бы обратить внимание именно на переднюю стойку стабилизатора.

Предлагаем вам узнать для чего нужна данная деталь, и как механики высшей квалификации из узкопрофильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют ее замену.

Что такое передняя стойка стабилизатора на Jaguar?

Для начала нужно разобраться с тем, что такое стабилизатор. Стабилизатор - это элемент подвески, который поддерживает ровное положение кузова в горизонтальной плоскости при совершении маневров. В свою очередь стойка - это своеобразный крепежный элемент, который соединяет стабилизатор с ходовой частью автомобиля. Она также выполняет функции обеспечения подвижности деталей, к которым она крепится, за счет принципа шарнирного соединения.

Из-за чего передняя стойка стабилизатора на Jaguar выходит из строя?

Причины поломки данной детали бывают разные. Чаще всего владельцы премиального автомобиля Jaguar сталкиваются с износом шарнирных соединений стойки. Они обладают хоть и большим, но все же ограниченным эксплуатационным ресурсом. Вдобавок, данные запчасти требуют качественного ухода. Их нужно регулярно проверять в сервисном центре и обновлять смазочный материал. В противном случае они очень быстро ржавеют и разрушаются изнутри.

Также сам корпус стойки может получить механические деформации. Они образуются из-за частой езды по бездорожью, агрессивной манеры вождения и экстремальной езды. Если нагрузки превышают предусмотренные лимиты, запчасть начинает гнуться и, как следствие, перестает выполнять свои функции.

Признаки неисправности передней стойки стабилизатора на Jaguar.

Самый главный признак, по которому вы сможете самостоятельно определить наличие поломки передней стойки стабилизатора - это стук при наезде на рельефные неровности (особенно, на лежачих полицейских). Звук будет издаваться со стороны сломанной стойки. Отсутствие курсовой устойчивость тоже будет сигнализировать о данной неисправности. Также вам следует обратить внимание на крены кузова при совершении маневров. Если они стали сильнее чем обычно, то вероятнее всего у вас сломалась стойка стабилизатора. При разгонах и торможении кузов может естественно раскачиваться.

Если у вашего автомобиля пропала стабильность положения кузов при движении, то вам нужно как можно скорее записать на диагностику в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт. Механики очень быстро обнаружат сломанную стойку стабилизатора и при необходимости назначат ее замену. Процедура будет проводиться в строгом соответствии с техническим регламентом от завода производителя с применением релевантного инвентаря. Стоимость услуги самая выгодная в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север