Замена задних втулок стабилизатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена задних втулок стабилизатора на Jaguar

От состояния крепежных элементов ходовой части премиального автомобиля Jaguar зависит качество функционирование всей системы. К примеру, в этой статье мы хотели бы рассмотреть задние втулки стабилизатора и рассказать, как высококвалифицированные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют их замену.

Устройство и назначение задних втулок стабилизатора на jaguar?

Втулки — это специальные крепежные элементы, создающиеся из уплотненной резины, которые выполняют функцию фиксатора стабилизатора поперечной устойчивости в центральной части кузова. Без них стабилизатор не мог бы быть зафиксирован и, как следствие, он не мог бы выполнять свои функции. Данные детали можно причислить к классу расходных материалов, так как у них есть определенный установленный заводом изготовителем эксплуатационный срок.

При проведении технического обслуживания в профильном сервисе ЛР-Эксперт, специалисты всегда уделяют внимание проверке работоспособности втулки стабилизатора. При первых признаках неисправности, она сразу же заменяется по самой выгодной в Москве и Московской области цене.

Типичные неисправности втулки стабилизатора на Jaguar.

В большинстве случаев деталь начинает проявлять признаки неисправности при истечении установленного заводом производителем эксплуатационного срока. Однако, при ряде внешних обстоятельств она может стать неисправной еще до его истечения. К примеру, под воздействием тяжелых нагрузок на ходовую часть автомобиля — передвижений по бездорожью ,агрессивной манере вождения и других формах несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.

Деталь также должна регулярно обслуживаться в сервисном центре. Как минимум, ее нужно очищать и смазывать. В противном случае, ее эксплуатационный ресурс будет изнашиваться в ускоренном режиме. На состояние втулки могут влиять погодные условия. При низких температурах резина имеет свойство затвердевать и становится более уязвимой к физическому воздействию.

Если вы будете придерживаться графика посещений планового технического обслуживания в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве, то у вас никогда не возникнет проблем с ходовой частью транспортного средства.

План проведения замены задней втулки стабилизатора на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Автомобиль поднимается сервисным подъемником. Далее выполняется демонтаж дна для получения доступа к системе активной стабилизации. Втулка срезается со своего места специальными инструментами. Узел очищается от остатков отработавшей смазки и пыли. Новая втулка надежно фиксируется на заднем стабилизаторе и покрывается смазочным материалом.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север