Замена втулок переднего стабилизатора асе на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена втулок переднего стабилизатора асе на Jaguar

Все элементы ходовой части премиального автомобиля Jaguar должны быть надежно зафиксированы в корпусе автомобиля. Для этого в конструкции предусмотрено большое количество релевантных элементов.


К примеру, сегодня мы рассмотрим втулки переднего стабилизатора ace и расскажем, как команда специалистов высшей квалификации из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве выполняет их замену.

Что такое втулки переднего стабилизатора ace на Jaguar?

Стабилизатор ACE - это основной элемент системы активной стабилизации положения кузова, который отвечает за предотвращения кренов автомобиля при совершении маневров. Втулки - это резинотехнические изделия определенной форму, которые обеспечивают качественную фиксацию переднего стабилизатора ACE в подвески. Если же они теряют свои первоначальные эксплуатационные характеристики и прочность фиксации снижается, то вся система перестанет стабильно выполнять свои функции.

Чтобы заблаговременно обнаружить износ втулок переднего стабилизатора ACE, нужно регулярно посещать станцию технического обслуживания ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего втулки переднего стабилизатора ace на Jaguar выходят из строя?

Данные детали имеют ограниченный срок эксплуатации, обусловленный материалом изготовления. Уплотненная резина со временем эксплуатации постепенно изнашивается, деформируясь и теряя свои первоначальные характеристики. Также на ее состояние влияют внешние факторы, например, погода.

При минусовых температурах резина начинает затвердевать. Как следствие, она становится менее эластичной. Из-за этого она может потрескаться при резких механических нагрузках.

Влага также негативно влияет на состояние втулок переднего стабилизатора. Понемногу проникая в структуру материала, она приводит к его разбуханию. Как итог, фиксация будет значительно ослаблена.

Признаки неисправности втулок переднего стабилизатора ace на Jaguar.

Если на вашем Jaguar сломались втулки стабилизатора, то в работоспособности автомобиля вы обнаружите следующие изменения:

  1. Появится скрип и постукивания из подвески при езде.
  2. Усилятся крены кузова при совершении маневров.
  3. Автомобиль потеряет свои маневренные характеристики.
  4. Руль станет тяжелее поворачиваться.
  5. Появится биение руля.

Данные признаки послужат верным сигналом для обращения в сервисный центр ЛР-Эксперт. Механики с огромным опытом сервисной практики быстро проверят работоспособность всей системы активной стабилизации и при необходимости назначат замену втулок переднего стабилизатора по самой выгодной цене в Москве и Московской области. Процедура будет выполнять в строгом соответствии техническому регламенту от завода производителя. В ходе работ будут применены специальные инструменты и профессиональные смазочные материалы.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север