Переустановка дополнительного вентилятора на Jaguar

Logo LR-Expert
Переустановка дополнительного вентилятора на Jaguar

Стабильность функционирования автомобиля напрямую зависит от работоспособности всех систем и механизмов в его конструкции. В этой статье мы хотели бы сконцентрироваться на системе охлаждения двигателя внутреннего сгорания на Jaguar и

рассказать о плане проведения профессиональной переустановки дополнительного вентилятора специалистами из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужен дополнительный вентилятор на Jaguar?

У дополнительного вентилятора системы охлаждения может быть две функции. Во-первых, он может служить резервным источником нагнетаемого воздуха, который будет функционировать в случае неисправности первого. Во-вторых, дополнительный вентилятор может быть использован в качестве усилителя системы охлаждения. В любом из представленных случаев, он нацелен на предотвращения перегревов двигателя внутреннего сгорания.

Чтобы переустановить дополнительный вентилятор охлаждения на Jaguar по самой выгодной цене в Москве и Московской области, вам нужно обратиться в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт. Данная процедура будет назначена по результатам комплексной диагностики.

Из-за чего дополнительный вентилятор охлаждения на Jaguar выходит из строя?

Неисправности дополнительного вентилятора охлаждения прежде всего связаны с механическими повреждениями деталей системы. Лопасти вентилятора и приводной механизм могут деформироваться из-за чрезмерных нагрузок на автомобиль. Нагрузки возникают при частых передвижения по бездорожью, агрессивной манере вождения и других формах несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.

Дополнительный вентилятор должно регулярно обслуживаться в сервисном центре. Если своевременно не проводить его диагностику и не обновлять смазочный материал, то он выйдет из строя гораздо раньше положенного срока.

Иногда вентилятор перестает функционировать из-за проблем с автомобильной электроникой. В таких случаях проблему можно решить ремонтом или заменой смежных комплектующих. Такие неисправности выявляются в ходе компьютерной диагностики.

Как проводится переустановка дополнительного вентилятора на Jaguar?

Первоначально специалисты отключат автомобиль от электропитания. Далее последует частичная разборка передней части автомобиля вместе с подкапотным пространством. Затем дополнительный вентилятор отключается от электроцепей и демонтируется из корпуса автомобиля. По завершению всех процедур, ради которых проводится демонтаж, специалисты выполняют очистку узла установки вентилятора , а затем и саму установку данного элемента. В финале следует обновление смазочного материала, а также перенастройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север