Замена корпуса термостата на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена корпуса термостата на Jaguar

Система охлаждения двигателя премиального автомобиля Jaguar имеет в своей комплектации большое количество различных как электронных, так и механических устройств. Одним из них является термостат.

В рамках данной статьи мы хотели бы поподробнее рассказать о назначении данного элемента, а также поделиться информацией о проведении замены его корпуса высококвалифицированными специалистами из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое термостат на Jaguar?

Термостат - это электронное устройство, регулирующее температуру охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя. Благодаря ему регулируются температурные режимы ДВС и ускоряется процесс прогрева двигателя. Принцип действия термостата следующий: он блокирует поток антифриза в радиатор до момента прогрева двигателя. Соответственно, и так холодный двигатель не будет дополнительно охлаждаться. Работоспособность устройства основывается на информации получаемой с датчиков температуры и передаваемой на электронный блок управления.

Из-за чего корпус термостата на Jaguar выходит из строя?

У данного устройства есть большой, но все же ограниченный срок эксплуатации. Термостат может перестать выполнять свои функции по причине естественного износа. Чаще всего автовладельцы обращаются в сервис ЛР-Эксперт с термостатом, который сломался из-за внешних факторов.

В первую очередь на продолжительность функционирования данного устройства влияет качество используемой холодной жидкости. Дешевый антифриз из плохого сырья имеет агрессивную химическую среду, которая пагубно воздействует на материал изготовления термостата.

Также механизм может получить механические повреждения, если автовладелец чрезмерно нагружает автомобиль (часто передвигается по бездорожью, предпочитает экстремальную езду или агрессивную манеру вождения). Если корпус термостата будет поврежден, то система будет разгерметизирована. Как следствие, образуется утечка антифриза.

Признаки неисправности термостата на Jaguar.

Самостоятельно диагностировать поломку корпуса термостата достаточно проблематично, так как из очевидных признаков можно выделить всего лишь 3:

  1. Перегревы двигателя.
  2. Медленный прогрев мотора.
  3. Утечки антифриза в подкапотном пространстве.

Ситуацию осложняет то, что данные признаки также характерны и для других неисправностей системы охлаждения двигателя. Чтобы наверняка определить семантику поломки термостата на Jaguar, нужно провести комплексную диагностику в сервисном центре ЛР-Эксперт. Механики с огромным стажем работы в кратчайшие сроки проведут проверку устройства и назначат релевантный ремонт. Как правило, неисправный корпус термостата не подлежит ремонту. Назначается его замена.

Старое устройство отключается от электроцепей. Далее механики очищают узел от остатков отработавшей охлаждающей жидкости и других посторонних веществ. После монтажа нового термостата специалисты проводят настройку программного обеспечения электронного блока управления. При необходимости будет выполнено пополнение запасов антифриза.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север