Опрессовка системы охлаждения ДВС на Jaguar

Logo LR-Expert
Опрессовка системы охлаждения ДВС на Jaguar

Система охлаждения ДВС - это конструктивное решение, которое помогает снизить количество тепла, выделяемое деталями и узлами силового агрегата.

Помимо данной функции, система также выполняет следующее:

● охлаждение отработанных газов;

● нагревание воздуха в системе;

● охлаждение масла в охладительной системе.

Для того чтобы сгорание рабочей смеси в цилиндрах требовало меньшую температуру нагревания, в конструкцию автомобиля должна включаться система охлаждения. Существует несколько ее видов: воздушная, жидкостная и комбинированная. Давайте остановимся на каждой подробнее:

1) Воздушная.

Данный вариант пользуется огромной популярностью. Система считается надежной, и в тоже время, одной из самых простых. Работает по принципу принудительного обдува нагревательного блока цилиндров воздушным потоком;

2) Жидкостная.

В данной системе охлаждения все тепло от нагретых частей двигателя внутреннего сгорания гасится потоком жидкости. Благодаря постоянному оттоку разогретой жидкости, силовой агрегат охлаждается равномерно;

3) Комбинированная.

По герметичным трубкам циркулирует жидкость, которая нагревается в рубашке охлаждения силового агрегата автомобиля и остывает в радиаторе охлаждения. В автомобилях Jaguar, в такой системе, рядом с радиатором ставится вентилятор, который активируется при повышенной температуре жидкости охлаждения.

В независимости от того, какая система охлаждения ДВС в Вашем авто, требуется время от времени проводить опрессовку. Опрессовка системы охлаждения - это ряд диагностических процедур с использованием оборудования на выявление и ликвидацию утечки охлаждающей жидкости двигателя внутреннего сгорания.

Обнаружить утечку жидкости в данной системе - довольно сложно. Хладагент может начать течь в том месте, куда добраться, без наличия соответствующего оборудования и инструмента, будет практически нереально.

Запомните, если вы обнаружили утечку жидкости, это главный признак, указывающий на наличие какой-либо проблемы с авто. Все что нужно сделать - это выявить ее и устранить. Если откладывать решение проблемы в долгий ящик, то двигатель внутреннего сгорания перегреется и выйдет из строя.

Опрессовка системы охлаждения ДВС является важным элементом технического обслуживания для марки Jaguar. Правильно выполненная работа гарантирует владельцу отличное техническое состояние автомобиля, а также его корректную работу. Система отведения излишнего тепла от узлов двигателя и отдельных деталей в исправном состоянии, дает возможность корректно работать механическим частям транспортного средства. Опрессовка ДВС происходит следующим образом:

● Проводится визуально-технический осмотр;

● Обязательное предварительное охлаждение автомобиля;

● Перекрытие отверстий охлаждения специальными заглушками;

● Нагнетание воздуха специальным насосным оборудованием;

● Обнаружение течи, ликвидация неисправности.

Для качественной опрессовки системы охлаждения ДВС, требуются ручной насос, оснащенный жесткими шлангами и маноментром. Квалифицированные работники автоцентра ЛР-Эксперт, предлагают произвести грамотную опрессовку ДВС, без нанесения вреда автомобилю. Мы гарантируем:

● Оперативную опрессовку системы охлаждения ДВС;

● Корректное выполнение данного вида услуг;

● Объективную стоимость на услуги по опрессовыванию;

● Результативность.


Провести опрессовку ДВС в нашем центре - значит существенно сэкономить на стоимости услуги и обезопасить свой автомобиль от спонтанной поломки. Регулярно посещая наш автоцентр, система охлаждения вашего автомобиля всегда будет в исправном состоянии.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север