Замена левого и нижнего патрубка интеркулера на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена левого и нижнего патрубка интеркулера на Jaguar

Автомобиль Jaguar оснащен специальными конструкционными элементами – патрубками, через которые происходит передача сжатого горячего воздуха через интеркулер. Интеркулер работает в качестве системы охлаждения, повышая мощность двигателя и снижая выбор газов из автомобиля.

Во всей системе турбонаддува патрубки – самые слабые ее звенья. Поэтому, если ваш автомобиль требует замены левого и нижнего патрубка инетркулера, рекомендуем не затягивать с этим и смело обращаться в автомастерскую ЛР-эксперт. Мастера профильного сервиса проводят качественную диагностику, чистку и ремонт всего узла, уделяя особое внимание самым уязвимым деталям.

Для чего нужен интеркулер и его патрубки в автомобиле Jaguar

Вся система турбонаддува работает для увеличения двигательной мощности. Через патрубки передается воздух с высокими давлением и температурой. За счет этого двигатель становится быстрее, но при этом кузовные параметры и топливный расход остаются неизменными.

Но у регулярной циркуляции воздуха есть свои отрицательные характеристики, поэтому для их нейтрализации в автомобиль и установлен интеркулер, охлаждающий воздух при его переходе из обычного состояния в горячее.

Патрубки сломались – как это определить

Левый и нижний патрубок интеркулера ломаются по тем же причинам, по которым и другие схожие элементы. Как правило, первые признаки поломки водитель может услышать в процессе эксплуатации автомобиля: гудящие или свистящие звуки под двигателем, ощутимое снижение мощности силового агрегата, черный выхлоп.

Если вы заметили что-либо из перечисленных симптомов, проверка патрубков и всей системы турбонаддува обязательна.

Как правило, мастера выделяют несколько типов поломок в этом узле:

  • Функциональная потеря герметичности. Патрубок слетает, повреждается, лопается, поэтому теряется герметичность поступления горячих воздушных потоков;
  • Патрубок не стоит на своем месте;
  • Масляные следы в самом узле, на патрубках, решетке или кольцах.

Во всех случаях эксплуатация автомобиля может быть небезопасной. Отсутствие герметичности приводит к уменьшению двигательной мощности. Из-за этого машина меняет расход воздуха, а в механизмах при этом его недостаточно, чтобы качественно переработать сгораемое топливо.

Если двигатель теряет мощность, он теряет и стабильную работоспособность. Даже следы масла являются веской причиной обращения в мастерскую ЛР-эксперт. Мы поможем определить точную проблему с патрубком и локализовать ее в кратчайшие сроки.

Замена левого и нижнего патрубка интеркулера на Jaguar

Визуально определить и проанализировать проблему с патрубками невозможно. Более того, при самостоятельной починке вы можете повредить соединительные механизмы узла или сам интеркулер. Поэтому лучше доверить эту неполадку специалистам. Мастера сервиса ЛР-эксперт проводят качественную замену патрубков на новые, предварительно проверяя качество и работоспособность всего узла.

Для начала мастер осматривает механизмы визуально, после чего демонтирует интеркулер. При необходимости производится его чистка и уход. Далее сломанные или изношенные патрубки меняются на новые и исправные. На нашем складе ЛР-эксперт всегда есть необходимые вам детали и расходные запчасти.

Не следует затягивать с посещением ремонта и продолжать ездить при неисправном интеркулере и патрубках. В противном случае последующие неполадки будет устранить гораздо сложнее, особенно, если они уже затронули всю систему турбонаддува.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север