Замена коллектора охлаждающей жидкости на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена коллектора охлаждающей жидкости на Jaguar

Как показывает сервисная практика, большинство случаев перегревов двигателя внутреннего сгорания в премиальном автомобиле Jaguar связано именно с разгерметизацией узлов и образованием утечек антифриза.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть проблему утечек охлаждающей жидкости из выпускного коллектора и рассказать, как высококвалифицированные специалисты выполняют ее диагностику и ремонт в сервисном центре Лр-Эксперт в Москве.

Из-за чего образуется утечка охлаждающей жидкости в коллекторе на Jaguar?

Коллектор - это элемент, входящий в систему силового агрегата, который отвечает за сбор выхлопных газов в одну ёмкость. Конструкционно он тесно связан с системой охлаждения, поэтому в нем часто может локализоваться утечка антифриза.

Чаще всего данная проблема возникает из-за естественного износа прокладки впускного коллектора. Ее основное предназначение - сдерживать рабочую жидкость внутри системы. Однако, по истечению ее эксплуатационного срока, она теряется свои герметические способности и начинает пропускать жидкость наружу. Под воздействием внешних факторов (например, чрезмерных нагрузок, недостатка технического обслуживания или низкого качества используемой рабочей жидкости) положенный срок может быть сильно сокращен.

Второй по частоте причиной образования утечки антифриза во выпускном коллекторе являются трещины на блоке цилиндров. Механические деформации данной детали образуются по тем же причинам, что и ускоренный износ прокладки.

Признаки утечки охлаждающей жидкости в коллекторе на Jaguar.

Стоит отметить, что не всегда проблема именно в коллекторе. В нем может скапливаться вытекший антифриз, но при этом сама деталь будет целой. В таких ситуациях нужно проводить комплексный осмотр смежных систем. К признакам, которые будут сигнализировать об разгерметизации коллектора, специалисты из ЛР-Эксперт могут отнести следующие:

  1. перегревы двигателя внутреннего сгорания.
  2. Подтеки на корпусе механизма.
  3. Общее снижение мощности автомобиля.
  4. Оповещение на салонном дисплее.
  5. Механические деформации деталей.


Запишитесь на диагностику и ремонт в сервисный центр ЛР-Эксперт. Команда высококвалифицированных механиков сможет быстро обнаружить место локализации утечки и предложить оптимальную тактику его устранения по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

В некоторых случаях, коллектор не будет подлежать ремонту, поскольку степень повреждений будет слишком серьезной. В таком случае, вам будет назначена полная замена механизма. Для этого из системы полностью откачивается вся рабочая жидкость. Устройство отключается от всех электроцепей и изымается из автомобиля вместе с креплениями. Перед установкой нового агрегата проводится тщательная очистка узла от остатков рабочей жидкости, грязи и пыли. В финале следует заправка расширительного бака и программная настройка ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север