Замена Вебасто на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена Вебасто на Jaguar

Все современные автомобили оснащены автономными подогревателями салона и двигателя, в их числе и Jaguar. В Jaguar используется устройство от компании вебасто. Порой оно может выходить из строя по совершенно разным причинам. Сервис ЛР-Эксперт расскажет, как высококвалифицированные механики выполняют его замену.

Что такое вебасто на Jaguar?

В России достаточно суровый климат, поэтому при выборе комплектации автомобиля следует учитывать способность модели справляться с ним. Таким образом, у пользователей возникает потребность в установке дополнительного устройства - вебасто. Вебасто отвечает за предварительный прогрев двигателя перед запуском. Данный механизм помогает снизить нагрузку на мотор в холодное время года, а также значительно продлить его эксплуатационный ресурс. Прибор подключается к топливной системе автомобиля, а также электроцепям. Вопреки распространенному заблуждению, он практически не повышает расход топлива и потребление электроэнергии.

Из-за чего вебасто на Jaguar выходит из строя?

Есть несколько категорий неисправностей вебасто на Jaguar. К первой категории относятся поломки с электронной основой. Могут случиться сбои в электронном блоке управления, окислиться провода и так далее.

За вебасто нужно ухаживать, так как данное устройство сильно страдает от недостатка технического обслуживания. Нужно своевременно обновлять расходные материалы и выполнять полную очистку механической составляющей.

Неисправности могут возникнуть, если во время установки и подключения была допущена ошибка со стороны некомпетентного специалиста.

Признаки неисправности вебасто на Jaguar.

Существует только один признак, по которому автовладелец сможет самостоятельно обнаружить поломку вебасто - отсутствие прогрева двигателя или салона. В очень холодную погоду автомобиль просто не сможет завестись. Также вы можете получить оповещение об ошибке на салонный дисплей.

Пользоваться автомобилем зимой без предварительного прогрева крайне проблематично. Если у вас перестал функционировать вебасто, то вам следует записаться в сервисный центр ЛР-Эксперт на диагностику с дальнейшим ремонтом.

Как проводится замена вебасто на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Прежде всего, нужно обесточить автомобиль, открыть подкапотное пространство и отключить устройство от электроцепей. Далее оно должно быть снято с креплений и извлечено из корпуса автомобиля. Следующим этапом будет очистка места установки от грязи и остатков рабочей жидкости. Новый вебасто должен быть правильно подключен, а его положение качественно отрегулировано. В финале следует программная настройка электронного блок управления вебасто. без этой процедуры устройство не сможет стабильно выполнять свои функции.

В ЛР-Эксперт вы можете заменить или отремонтировать вебасто по самым привлекательным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север