Замена глушителя Вебасто на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена глушителя Вебасто на Jaguar

В премиальные автомобили от концерна Jaguar устанавливаются автономные отопители салона и двигателя внутреннего сгорания. Чаще всего используется оборудование Вебасто. В систему отопления входит множество деталей, в том числе и глушитель.

В этой статье мы расскажем о его назначении и типичных неисправностях, а также о том, каким образом специалисты высшей квалификации из сервисного центра ЛР-эксперт в Москве осуществляют его замену.

Что такое глушитель вебасто на Jaguar?

Система автономного отопления питается от резервного или основного бензобака ( в зависимости от конфигурации именно вашего автомобиля). Соответственно, после ее функционирования остаются продукты переработки в виде выхлопных газов. К вебасто проведена специальная система выхлопа. Глушитель же нужен для предотвращения громких звуков и вибраций при использовании автомобиля.

Со временем эксплуатации транспортного средства глушитель вебасто может выйти из строя. В большинстве случаев он не подлежит ремонту и его придется полностью заменять. лучше всего с этой задачей справятся специалисты из профильного сервиса ЛР-эксперт. Услуга замены глушителя вебасто предоставляется по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Из-за чего глушитель вебасто на jaguar выходит из строя?

Прежде всего к дребезжащему звуку из-за глушителя вебасто ведут механические повреждения. Они формируются от непосредственного механического воздействия на деталь. Такое воздействие возникает при передвижениях по бездорожью, агрессивной манере вождения и других формах несоблюдения правил эксплуатации автомобиля.

Глушитель также может стать хрупким из-за коррозии. При первых признаках окисления нужно отвезти автомобиль в сервис для очистки глушителя. Он также должен быть качественно смазан специальными средствами.

Чтобы все элементы системы автономного отопления всегда были в норме, вам нужно придерживаться графика посещений станции технического обслуживания ЛР-Эксперт в Москве. Проверка работоспособности вебасто входит в комплекс процедур по техническому обслуживанию.

Как проводится замена глушителя вебасто на Jaguar?

Специалисты устанавливают автомобиль на сервисный подъемник, чтобы у них открылся доступ к его нижней части. Далее следует демонтаж старого глушителя при помощи специальных инструментов. Следующим этапом будет обработка области установки новой детали. Она должна быть очищена, отполирована и покрыта специальным обезжиривающим средством. Новый глушитель запаивается сваркой и покрывается смазочным материалом. В финале будет тестовый запуск для подтверждения результативности процедуры.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север