Модернизация системы охлаждения на Jaguar

Logo LR-Expert
Модернизация системы охлаждения на Jaguar

Данная система автомобиля - конструктивное решение, которое осуществляет отвод всей теплоты от двигателя внутреннего сгорания и других элементов под капотом авто в окружающую среду.

Более того, данная система выполняет такие вспомогательные функции, как:

● Охлаждает отработанные газы при рециркуляции;

● Нагревает воздух при обогреве, кондиционировании;

● Охлаждает жидкость в АКПП;

● Охлаждает воздух при турбонаддуве.

Выделяют несколько типов охлаждающих систем: жидкостная, воздушная, комбинированная (смешанная). Давайте разберемся с каждой подробнее.

1) Жидкостная.

Происходит циркуляция хладагента по герметичному контуру, нагреваясь от источника тепла и остывая в контуре охлаждения. Исходя из особенностей системы, теплоноситель может как закипать, так и полностью испарятся.

2) Воздушная.

Благодаря наличию соответствующего вентилятора создается поток воздуха, обдувающий ребра охлаждения. Главным преимуществом является то, что она проста в конструкции и имеет малый вес.

3) Комбинированная.

Это совокупность двух предыдущих систем: тепло от цилиндров отводится жидкостью, после чего она, на удалении от теплонагруженной части силового агрегата, подвергается охлаждению в радиаторах воздухом.

Однако, иногда штатной системы охлаждения мотора бывает недостаточно (плохое обеспечение нормального рабочего температурного режима двигателя). В таком случае, проводят такую процедуру, как модернизация системы. При этом, настоятельно не рекомендуется, выполнять модернизацию на Jaguar самому, ведь требуется наличие специального оборудования и инструментов, которых у вас может не оказаться. Лучшее решение - обратиться в специализированный автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются автомобили Land Rover и Jaguar, с использованием профессионального оборудования и инструментов. Работа точно будет выполнена качественно и по доступным ценам. Более подробно о модернизации в нашем автосервисе вы можете прочитать ниже.

● Первым делом мы сливаем охлаждающую жидкость с расширительного бачка, посредством отсоединения шлангов от трубок системы охлаждения ДВС;

● Снимаем расширительный бачок с его штатного места;

● Присоединяем все подходящие шланги удлиненного типа и затягиваем хомутами;

● Для проверки уровня жидкости, необходимо протянуть шланги в отверстия заглушек, а затем установить расширительный бачок в салон;

● Просунув шланги в отверстия заглушек для проверки уровня жидкости, мы устанавливаем расширительный бачок;

● Подгоняем и подтягиваем шланги по параметрам, и подсоединяем их к системе охлаждения, затягивая хомутами;

● Убираем шланги охлаждения в дополнительную панель, чтобы их не пережимать;

● Заливаем охлаждающую жидкость, а также поддерживаем необходимые показатели;

● При необходимости, проделываем отверстие маленького диаметра, во избежание лишнего давления в бачке клапана крышки расширительного бачка.

Чтобы провести модернизацию системы охлаждения, необходимо иметь под рукой специализированный инструмент, а именно: ареометр, зажимы для шлангов, зажимы для хомутов, щипцы для хомутов, набор заглушек, набор для проверки герметичности системы охлаждения, клещи для снятия трубок и другие комплектующие.

Сотрудничая с нашим автосервисом, автовладелец может наилучшим образом произвести модернизацию систему охлаждения, по самым интересным ценам. Добиться максимальной производительности, а также исправности вашего авто, это главная задача нашего автоцентра. Доверяйте это дело профессионалам, поскольку некорректная модернизация систем охлаждения, может привести к критичным неисправностям.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север