Замена шлангов охлаждения на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена шлангов охлаждения на Jaguar

Если система охлаждения двигателя внутреннего сгорания премиального автомобиля Jaguar потеряла свои герметические способности, это может привести к более критическим поломкам. Самая часто встречающаяся точка локализации разгерметизации - шланги.

В рамках данной статьи мы расскажем, как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт проводят их замену.

Что такое шланги охлаждения на Jaguar?

Работоспособность системы охлаждения двигателя основывается на циркуляции охлаждающей жидкости. Она поступает из расширительного бачка по специальным шлангам к соответствующим механизмам, в которых происходит процесс теплообмена. Таким образом, температура мотора регулируется в пределах допустимых норм. Шланги в этой системе выступают в роли магистралей для передачи хладагента.

Из-за чего шланги охлаждения на Jaguar выходят из строя?

Первопричиной разгерметизации шлангов охлаждения на Jaguar является естественный износ. По регламенту от завода производителя у них есть определенный эксплуатационный ресурс, по истечению которого функционирование деталей ухудшается. На скорость износа шлангов могут повлиять ряд внешних факторов. Например, качество используемой рабочей жидкости. Не сертифицированный хладагент, имеющий агрессивную химическую среду, способен разрушать детали изнутри.

Разгерметизация может образоваться из-за попадания внутрь системы посторонних объектов, грязи и пыли. Фактором риска являются поломки компрессора, образующего давление в системе. Если оно будет в избытке, материал изготовления шлангов может не справиться с оказываемыми нагрузками и лопнуть.

По этой причине мы настоятельно рекомендуем регулярно посещать сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве и проводить комплексную диагностику всей системы охлаждения двигателя.

Признаки неисправности шлангов охлаждения на Jaguar.

В первую очередь вам следует проверить наличие подтеков и мокрых пятен на днище автомобиля. Также при разгерметизации вы заметите явное повышение расхода антифриза в расширительном бачке. Электронный блок управления способен самостоятельно фиксировать информацию об образовавшихся неисправностях, поэтому на салонном дисплее появится оповещение.

Обнаружив разгерметизацию системы охлаждения двигателя на Jaguar, вы должны как можно скорее обратиться за диагностикой в сервисный центр. ЛР-Эксперт всегда рад помочь всем автолюбителям по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится замена шлангов охлаждения на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первостепенно из системы полностью откачивается хладагент. Далее шланги будут отключены от всех механизмов. Затем система полностью очищается от остатков рабочей жидкости, грязи и пыли. После подключения новых шлангов специалисты выполнят заправку системы хладагентом и настройку программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север