Мойка дополнительных радиаторов на Jaguar

Logo LR-Expert
Мойка дополнительных радиаторов на Jaguar

Каждый автомобиль оборудован системой обогрева. Однако не всегда, в зимнее время суток, печка способна доставить максимальный комфорт водителю и пассажирам с постоянно включенным обогревом салона. Радиатор отопления, при постоянной работе в интенсивном режиме, очень быстро выходит из строя, даже не достигнув необходимой температуры. В данном случае, появляется необходимость в дополнительном, более сильном обогреве салона.

Данную функцию выполняют вспомогательные радиаторы. Существует два вида таких радиаторов - пластинчатые и трубчатые. Главным отличием между ними является то, что трубчатые - более дешевые. Однако, обладают более плохой теплоотдачей, в то время как пластинчатые - наоборот. Вспомогательные радиаторы на автомобилях Jaguar устанавливаются впереди основного радиатора печки. Они крепятся с помощью кронштейнов или стяжек, в зависимости от модели.

Все же стоит отметить, что при длительной эксплуатации автомобиля Jaguar, вспомогательные радиаторы могут выйти из строя. В таком случае, потребуется произвести их ремонт (дорогостоящий) или замену. Во избежание этого, рекомендуется, время от времени, производить проверку их состояния и тщательно мыть. Давайте рассмотрим признаки, указывающие на то, что ваши радиаторы нуждаются в чистке:

● Из диффузоров дует холодный воздух, даже после прогрева двигателя внутреннего сгорания;

● Уровень охлаждающей жидкости постоянно скачет;

● На стеклах появляется жирная пленка.

При этом, крайне не рекомендуется проводить мойку вспомогательных радиаторов на Jaguar самостоятельно. Для мойки потребуется 10-ти процентный раствор каустической соды и другие расходные материалы, которых у Вас может не оказаться. Перед тем, как провести мойку вспомогательных радиаторов, необходимо их снять. Это очень непростая задача.

Лучшее решение - передать выполнение этой задачи специализированному автосервису ЛР-Эксперт, где обслуживаются автомобили Land Rover и Jaguar. Для решения поставленной задачи будет использоваться профессиональное оборудование и инструменты. Все будет выполнено качественно и в минимальные сроки. Наши специалисты, с огромным опытом, выполнят мойку вспомогательных радиаторов на вашем Jaguar за адекватную цену! С деталями процесса мойки, вы можете ознакомиться ниже.

Своевременная мойка вспомогательных радиаторов, подразумевает под собой тотальную очистку охлаждающей системы ДВС и других компонентов. Работа по очистке радиаторов на Jaguar довольно сложная и требует высококлассных навыков со стороны специалистов. Сам процесс включает несколько этапов:

● Снятие радиатора кондиционера и охлаждающей системы ДВС;

● Эффективное очищение и покрытие специальным средством радиатора охлаждающей системы ДВС и радиатора кондиционера;

● Во избежание деформации радиаторных сот, в радиатор необходимо подавать воду под низким давлением;

● Удаление избытка влаги перед установкой, с помощью воздушной обработки под давлением.

Для мойки вспомогательных радиаторов, требуется определенный перечень инструментов и средств для очистки: набор гаечных ключей, отвертки, специальная промывочная жидкость, антифриз, дистиллированная вода и другие средства.

Обращаясь в специализированные автосервисы, можно быть уверенным в качественной промывке радиаторов, но занимаясь самообслуживанием, такую гарантию дать нельзя. Также можно нанести существенный вред автомобилю, выбрав неправильную жидкость или произведя неправильную очистку вспомогательных радиаторов.

ЛР-Эксперт гарантирует великолепный результат, качественную очистку радиаторов и исправное функционирование механической части автомобиля. Заблаговременно очищая радиатор, можно избавиться от ряда технических неисправностей, которые могли бы возникнуть.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север