Установка жалюзи системы охлаждения на Jaguar

Logo LR-Expert
Установка жалюзи системы охлаждения на Jaguar

Во время функционирования премиального автомобиля Jaguar все системы закономерно нагреваются, особенно двигатель внутреннего сгорания.


Перегревы могут быть чреваты образованием серьезных неисправностей. Для их предотвращение в конструкции машине предусмотрена специальная система охлаждения. В данной статье мы хотели бы рассмотреть одну конкретную деталь этой системы (жалюзи) и рассказать, как механики высшей квалификации из узкопрофильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют ее установку.

Что такое жалюзи системы охлаждения на Jaguar?

Жалюзи - это специальные электронно-механические устройства, которые отвечают за регулировку потоков охлаждающего воздуха из радиатора. Таким образом они позволяют централизовать низкие температуры в определенной точке для наиболее эффективного охлаждения. Узлы, которые больше всего нуждаются в регулировке температурного режима, получают повышенный процент холодного воздуха.

Во многих моделях премиального автомобиля Jaguar жалюзи системы охлаждения входят в базовую комплектацию. Однако, некоторые же лишены такого устройства. К счастью, его можно установить во время дооснащения.

Работоспособность жалюзи основывается на информации с датчиков. Датчики анализируют температуру в системе, передают ее на электронный блок управления, который в последствии в автоматическом режиме перенаправляет потоки воздуха.

Можно ли установить жалюзи системы охлаждения на Jaguar самостоятельно?

Установка данного устройство - это крайне сложная с технической точки зрения процедура, которая должна выполняться в строгом соответствии техническому регламенту от завода производителя. Во-первых, нужно провести ряд подготовительных и диагностических процедур перед установкой. Во-вторых, нужно подобрать релевантное устройство, которое будет работать именно на вашей модели автомобиля. В-третьих, нужно провести ряд процедур по подключению электроцепей и настройке программного обеспечения электронного блока управления. Советуем обратиться за установкой жалюзи системы охлаждения к специалистам высшей квалификации из узкопрофильного сервиса ЛР-Эксперт. В нем данная услуга предоставляется в максимально сжатые сроки и по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится установка жалюзи системы охлаждения на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

После того, как изделие будет подобрано, механик приступят к частичному демонтажу системы охлаждения, находящейся в подкапотном пространстве. Затем последует полная очистка расширительного бачка и магистралей от остатков хладагента. Также из системы будет удалена вся грязь и пыль. Затем последует установка жалюзи и их подключение ко всем электроцепям. В финале будет проведена настройка совместимости программного обеспечения электронного модуля управления и пополнение запасов охлаждающей жидкости.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север