Замена тройника патрубков охлаждения на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена тройника патрубков охлаждения на Jaguar

В подкапотном пространстве любой модели премиального автомобиля jaguar можно найти длинные магистрали, по которым циркулируют различные рабочие жидкости. В данном случае мы говорим о патрубках системы охлаждения.

В некоторых местах они могут разветвляться специальными тройниками. Сегодня мы расскажем, как специалисты высшей квалификации из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве осуществляют профессиональную их замену.

Что такое тройник патрубков охлаждения на Jaguar?

Тройник патрубков охлаждения — это специальный элемент, делающийся из упрочненного пластика или металла, разделяющий магистраль потоков охлаждающей жидкости на три направления. Благодаря ему присутствует вариативность траектории подачи рабочей жидкости. Неисправности данного элемента могут привести к разгерметизации, либо блокировке процесса циркуляции. Запишитесь в профильный сервис ЛР-Эксперт, чтобы провести работоспособность тройника патрубков охлаждения и обнаружить все имеющиеся и потенциальные неисправности по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Типичные неисправности трона охлаждения на Jaguar.

Поломки тройника патрубков охлаждения в большинстве случаев будут проявляться в виде разгерметизации. Повышенный расход, подтеки в подкапотном пространстве и утечки наружу будут свидетельствовать о том, что нужно проверить состояний тройника. К таким поломкам может привести использование охлаждающей жидкости плохого качества. Плохое сырье с агрессивной химической средой будет постепенно разъедать деталь изнутри.

Тройник может деформироваться или получить механические повреждения, если автовладелец не соблюдает правила использования транспортного средства — слишком часто передвигается по бездорожью, чересчур агрессивно водит и так далее.

Некоторые поломки могут быть связаны не с самим тройником. Например, могут износиться естественным путем прокладки, устанавливаемые на стыках патрубков и тройника. При прохождении диагностики в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве семантика всех неисправностей будет стопроцентно выявлена.

Как проводится замена тройника патрубков охлаждения на jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Проводится разборка подкапотного пространства. Далее следует демонтаж старого тройника, с предварительным делением всей охлаждающей жидкости из системы. Следующим этапом будет очистка узла от отработавшей жидкости, грязи и пыли. Со старым тройником также удаляются и все расходники (прокладки, уплотнители стыков). По завершению установки нового тройника специалисты выполняют проверку его герметичности. а также пополнение запасов охлаждающей жидкости.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север