Замена водяного насоса ДВС на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена водяного насоса ДВС на Jaguar

Все без исключения двигатели внутреннего сгорания в автомобилях функционируют при высоких температурах. Чтобы исключить случаи перегревов, в разных моделях предусмотрены разные системы охлаждения.

Сегодня мы рассмотрим систему охлаждения премиального автомобиля Jaguar и расскажем, как механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт осуществляют замену водяного насоса.

Что такое водяной насос ДВС на jaguar?

Водяной насос (его также называют помпой или жидкостным насосом) - это специальное устройство, которое отвечает за циркуляцию охлаждающей жидкости в системе охлаждения ДВС. Он создает высокое давление, благодаря которому жидкость передвигается от одного элемента к другому.

Из-за чего водяной насос ДВС на Jaguar выходит из строя?

Поломки данного устройство довольно редкое явление. Однако, никогда нельзя их полностью исключать. Водяной насос ДВС имеет большой эксплуатационный ресурс. Первые признаки износа могут начать проявляться только при достижении 100 000 километров пробега.

Если пользователь пренебрежительно относится к состоянию данной детали, чрезмерно нагружает автомобиль, то её рабочее время может быть значительно сокращено. Также на работоспособность водяного насоса ДВС в первую очередь влияет качество используемой рабочей жидкости. Использование плохого сырья чревато негативными последствиями для всей системы охлаждения двигателя.

Насос хорошо детализируется и имеет в своей комплектации расходные материалы, например, уплотнители. Когда они изнашиваются, у них снижаются герметические способности. Соответственно, возникают утечки.

Признаки неисправности водяного насоса ДВС на Jaguar.

Специалисты из сервиса ЛР-Эксперт могут выделить несколько признаков, которые позволят каждому автовладельцу самостоятельно определить наличие неисправностей:

  1. Утечки антифриза.
  2. Постоянные перепады температуры антифриза.
  3. Повышенная шумность со стороны насоса во время функционирования.
  4. Перегрев двигателя.
  5. Сообщение об ошибке на салонном дисплее.


При обнаружении первых признаков поломки водяного насоса, записывайтесь на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Механики высшего класса качественно проверят ваш автомобиль и предложат наилучшую тактику дальнейшего ремонта.

Как проводится замена водяного насоса ДВС на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Сначала специалисты поместят ваш автомобиль на сервисный подъемник, чтобы получить доступ к необходимому узлу. Далее они приступят к демонтажным работам и извлекут из корпуса автомобиля старый водяной насос. Важно правильно отключить его от электроцепей и жидкостных магистралей. Перед монтажом нового устройства будет произведена очистка узла от скоплений грязи и отработанной рабочей жидкости. В финале следует подключение механизма и программная настройка электронного блока управления.

В ЛР-Эксперт вы можете заменить водяной насос по самой выгодной цене в Москве.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север