Опрессовка диагностика и прокачка системы охлаждения на Jaguar

Logo LR-Expert
Опрессовка диагностика и прокачка системы охлаждения на Jaguar

Каждая система в комплектации премиального автомобиля Jaguar нуждается в тщательном уходе. Нужно своевременно посещать станцию технического обслуживания для проведения профилактических процедур.

В этой статье мы хотели бы обратить внимание на систему охлаждения двигателя и рассказать, как проводится ее опрессовка диагностика и прокачка в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое опрессовка системы охлаждения на Jaguar?

Опрессовка - это процедура по выявлению разгерметизации определенного узла. Она выполняется при помощи специальных инструментов. Самым часто используемым является дымогенератор. Специалисты подключают его к механизму, и закачивают во все детали и магистрали искусственный дым. Если в системе есть утечка, то дым начнет выходить наружу через отверстие. Дым абсолютно безвреден для материала изготовления деталей, поэтому у вас нет причин переживать о негативных последствиях опрессовки. Также могут применяться и другие средства, например, специальный раствор, которые начинает пениться в области утечки. Данный метод является наиболее эффективным для поиска локализации разгерметизации системы охлаждения двигателя.

Что такое прокачка системы охлаждения на Jaguar?

Прокачка - это процедура по удалению лишнего воздуха и воздушных пробок из системы охлаждения двигателя. Скопления воздуха в магистралях могут привести к серьезным неисправностям, поэтому нужно их устранять при обнаружении первых признаков. Существует несколько методик проведения данной процедуры, но большинство из них любительские. В ЛР-Эксперт используется только профессиональное оборудование для прокачки системы охлаждения. Принцип его действия основывается на создании избыточного давления, изгоняющего воздух, но при этом не портящего внутреннюю комплектацию системы.

Как проводится диагностика системы охлаждения на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?


Первые две процедуры назначаются по результатам диагностики. Сначала специалисты анализируют первичные признаки неисправностей, основанные на жалобах клиента. Далее они подключают к электронному блоку управления диагностический компьютер и сканируют коды неисправностей. Имея такую информацию, они смогут приступить к локальному демонтажу комплектующих системы и визуальному осмотру каждого отдельного механизма. Если будут зафиксированы признаки разгерметизации или скоплений воздуха, то специалисты назначат опрессовку или прокачку соответственно.

Мы настоятельно рекомендуем проводить диагностику системы охлаждения на Jaguar на каждом плановом техническом обслуживании, так как от ее работоспособность зависит эффективность функционирования двигателя внутреннего сгорания. Данный комплекс процедур предоставляется по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север