Диагностика и тестовый запуск дополнительного подогревателя на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика и тестовый запуск дополнительного подогревателя на Jaguar

Все модели премиальных автомобилей от концерна Jaguar оснащены специальными предпусковыми подогревателями двигателя внутреннего сгорания.

Без них автомобилю будет крайне тяжело завестись, либо же он не сможет этого сделать вовсе. Из этого вытекает вопрос важности диагностики дополнительного обогревателя. В этой статье мы расскажем как ее вместе с тестовым запуском проводят высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое дополнительный подогреватель на Jaguar?

Дополнительный подогреватель — это многосоставной механизм, который отвечает за предварительный прогрев двигателя внутреннего сгорания непосредственно до самого его запуска. Данное устройство особенно актуально для жителей холодных регионов, ведь при отрицательной температуре на улице порой попросту невозможно завести автомобиль. Внезапный выход дополнительного подогревателя из строя может привести к крайне негативным последствиям, например, автомобиль не заведется при срочной необходимости. Чтобы избежать таких проблем, нужно своевременно проходить комплексную диагностику в профильном сервмсие ЛР-Эксперт в Москве.

Когда нужно проводить диагностику и тестовый запуск дополнительного подогревателя на jaguar?

У данного механизма действительно большой эксплуатационный ресурс, поэтому он гарантированно прослужит не менее 100 000 километров пробега при условии, что за ним будут качественно ухаживать. Важно регулярно проводить очистку системы, а также компьютерную. и визуальную диагностику, чтобы своевременно обнаружить потенциальных выход из строя запчастей.

Если же в вашем автомобиле уже сломался дополнительный подогреватель, то вам нужно сразу же обращаться в профильный сервис ЛР-Эксперт для проведения его профессиональной диагностики. Услуга будет предоставлена по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

К признакам неисправности дополнительного подогревателя относятся:

  1. Проблемный пуск двигателя.
  2. Оповещение на салонном дисплее.
  3. Медленный прогрев двигателя.
  4. Полная дисфункция подогревателя.
  5. Разгерметизация системы.

Как проводится диагностика и тестовый запуск дополнительного подогревателя на jaguar?

Первоначально специалисты проведут тестовый запуск дополнительного подогревателя, чтобы проверить визуальные признаки неисправности. Далее к электронному блоку управления подогревателем подключается диагностический компьютер, с помощью которого считываются коды неисправностей. Далее следует демонтаж подкапотного пространства для получения доступа к деталями подогревателя, а также их визуального осмотра. После профилактических и ремонтных процедур выполняется повторный тестовый запуск.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север