Снятие и установка испарителя кондиционера на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка испарителя кондиционера на Jaguar

Диагностика системы климатического контроля в премиальном автомобиле Jaguar - это достаточно сложный технический процесс, в ходе которого придется демонтировать множество запчастей. Например, испаритель кондиционера.

В этой статье сервис ЛР-Эксперт расскажет несколько подробностей об устройстве этой детали, а также о том, как профессиональные механики проводят ее снятие и установку.

Что такое испаритель кондиционера на Jaguar?

Испаритель кондиционера - это радиатор небольшого размера, в котором происходит процесс преобразования фреона из полужидкого в полностью газообразное состояние. Простыми словами, в испарителе фреон “забирает тепло” из окружающей среды и делает из него прохладные потоки воздуха.

Для чего нужно снимать и устанавливать испаритель кондиционера на Jaguar?

Основная причина для назначения демонтажа испарителя - это диагностические процедуры. В первую очередь, вам может понадобиться диагностика самого испарителя. Ее трудно провести, если не иметь доступа к конструкции самой детали. Также испаритель демонтируют, когда нужно провести осмотр других элементов системы, с той же целью получения доступа.

Также испаритель кондиционера извлекается из корпуса автомобиля для очистки и других процедур по техническому обслуживанию системы кондиционирования.

Признаки неисправности испарителя кондиционера на Jaguar?

По этим признакам, вы сможете самостоятельно определит необходимость демонтажа испарителя кондиционера с дальнейшим проведением диагностики:

  1. Неприятный запах в салоне, возникающий только во время функционирования кондиционера.
  2. Протечки воды в салон, образование конденсата на окнах.
  3. Снижения мощностных показателей кондиционера.

Если вам кажется, что в вашем jaguar сломался испаритель кондиционера, то лучше всего записаться на осмотр в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Команда профессиональных механиков сможет быстро и качественно проверить всю систему климатического контроля.

Как проводится снятие и установка испарителя кондиционера на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала автомобиль отключается от электропитания. Далее производится частичный демонтаж подкапотного пространства и приборной панели. Чтобы получить доступ к внутренней комплектации системы кондиционирования, нужно провести объемный разбор. Далее следует отключение элемента от электроцепей и магистралей, по которым передается хладагент. По завершению процедур с испарителем кондиционера, выполняется очистка узла установки. После обратного монтажа осуществляется пополнение запасов фреона.

Если вам нужна диагностика Jaguar, то вам следует посетить сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Профессиональные механики с радостью обследуют ваш автомобиль по максимально выгодным ценам со стопроцентной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север