Замена трубок кондиционера на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена трубок кондиционера на Jaguar

Система кондиционирования премиального автомобиля Jaguar выделяется на фоне других марок за счет своего высокотехнологичного устройства и надежности. Однако, даже самые надежные детали со временем эксплуатации могут выходить из строя.

В данной статье, мы хотели бы рассмотреть трубки кондиционера, рассказать для чего они нужны, и как опытные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят их замену.

Для чего нужны трубки кондиционера на Jaguar?

Трубки кондиционера - это детали, по которым циркулирует хладагент от одного механизма к другому. В системе их несколько штук, поэтому важно следить за состоянием каждой отдельной. Трубки всегда должны быть абсолютно герметичны. В противном случае в вашем автомобиле могут образоваться критичные поломки, ремонт которых будет более сложным и дорогим.

Из-за чего трубки кондиционера на Jaguar выходят из строя?

Основная причина разгерметизации трубок кондиционера на Jaguar - образование отверстий из-за естественного износа. Средний срок эксплуатации данного вида деталей - 150 000 километров пробега. Однако, под влиянием внешних факторов данный срок может быть сильно сокращен. К примеру, на функционирование трубок в первую очередь влияет качество используемого хладагента. Плохое сырье оказывает негативное влияние на состояние материала, из-за чего он быстрее изнашивается и приходит в негодность.

Также элементы могут пострадать от чрезмерных механических нагрузок. Если автомобиль часто эксплуатируется в ненадлежащих условиях, или же автовладелец на постоянной основе не соблюдает правила эксплуатации кондиционера, трубки могут выйти из строя.

Признаки неисправности трубок кондиционера на Jaguar.

Специалисты сервисного центра из ЛР-Эксперт могут ометить ряд характерных признаков, которые будут свидетельствовать о поломке трубок кондиционера на Jaguar:

  1. Прерывистая работа кондиционера.
  2. Обмерзание деталей системы.
  3. Утечка хладагента в подкапотном пространстве.
  4. Ослабление потока холодного воздуха.

Чтобы правильно диагностировать проблему, мы рекомендуем вам обратиться за профессиональной помощью в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Команда специалистов высшего класса сможет быстро и качественно проверить всю систему кондиционирования по максимально привлекательной стоимости.

Как проводится замена трубок кондиционера на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

В большинстве случаев трубки кондиционера не подлежат ремонту, а полностью заменяются на новые. Первостепенно механикам нужно провести объемный демонтаж подкапотного пространства и приборной панели для получения доступа к внутренней комплектации системы. Далее трубки будут отключены от механизмов, а узел их установки полностью очищен от остатков хладагента, грязи и пыли. По завершению монтажа новых деталей рекомендуется провести заправку кондиционера фреоном.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север