Замена уплотнительных колец испарителя кондиционера на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена уплотнительных колец испарителя кондиционера на Jaguar

Каждая система премиального автомобиля Jaguar должна быть на 10% герметична. Об этом позаботился завод производитель и интегрировал в каждый механизм специальные дополнительные уплотнители и расходники.

В этой статье мы расскажем, как опытные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют замену уплотнительных колец испарителя кондиционера на Jaguar.

Что такое испаритель кондиционера на Jaguar?

Испаритель - это теплообменник, в котором хладагент переходит из жидкого состояния в газообразное (испаряется). Процесс сопровождается передачей тепловой энергии от жидкости к испарителю, за счет чего и происходит охлаждение. В большинстве моделей премиального автомобиля Jaguar корпус испарителя сделан из алюминия, а от протечек его защищают резиновые уплотнительные кольца.

Из-за чего уплотнительные кольца испарителя на Jaguar выходят из строя?

Уплотнительные кольца - это резинотехнические изделия. Соответственно, данный материал имеет ограниченный эксплуатационный ресурс. По техническому регламенту он рассчитан на работу до 100 000 километров пробега. Однако, ряд внешних факторов способен сильно сократить срок его службы. Например, на состояние детали влияет качество используемого хладагента. Некачественное сырье имеет агрессивную химическую среду, которая разрушает внутреннее состояние не только этой, но и других деталей системы. Также на скорость износа уплотнительных колец испарителя влияет чистота механизма. Если у вас загрязненный испаритель, то кольца постепенно будут отслаиваться и начнут пропускать жидкость.

Признаки неисправности уплотнительных колец испарителя кондиционера на Jaguar.

Есть несколько очевидных признаков, которые будут сигнализировать о перебоях в работе испарителя автокондиционера:

  1. Утечка рабочей жидкости внутри системы.
  2. Запах сырости, проникающий в салон во время функционирования кондиционера.
  3. Образования конденсата или луж воды в салоне.
  4. Общее снижение мощности кондиционера.

Многие автовладельца при обнаружении этих признаков предпочитают полностью заменять испаритель. Однако, проблему можно решить только обновлением уплотнительных колец. Чтобы подобрать оптимальное решение по ремонту, мы советуем вам записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Команда опытных специалистов в кратчайшие сроки проверить работоспособность системы кондиционирования и назначит правильный ремонт по максимально выгодным ценам.

Как проводится замена уплотнительных колец испарителя кондиционера на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Первоначально из системы откачивается весь фреон. Чтобы заменить уплотнители, нужно демонтировать сам испаритель. Делается это при помощи специальных инструментов. Для получения доступа к устройству кондиционера, механики проводят разборку приборной панели. Старые кольца снимаются так, чтобы не повредить корпус детали. После обратного монтажа пополняются запасы хладагента.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север