Очистка датчика температуры салона на Jaguar

Logo LR-Expert
Очистка датчика температуры салона на Jaguar

Комфортабельность использования премиального автомобиля Jaguar обеспечивается многими системами. За приятное времяпрепровождения в салоне отвечает высокотехнологичная система климатического контроля.

Основным устройством, которое позволяет ей устанавливать оптимальный температурный режим является датчик температуры. Предлагаем вам узнать, как и для чего механики высшей квалификации из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт осуществляют его очистку.

Что такое датчик температуры салона на Jaguar?

Датчик температуры салона - это специальное электронное устройство, которое осуществляет постоянный сбор информации во время функционирования автомобиля о температуре воздуха в салоне для последующей передачи на электронный блок управления системой климатического контроля. После обработки данной информации, система выставляется оптимальные эксплуатационные параметры печи или кондиционеру для поддержания нормального температурного режима внутри автомобиля.

Для чего нужно проводить очистку датчика температуры салона на Jaguar?

Со временем эксплуатации автомобиля датчик постепенно загрязняется. На его поверхности оседает пыль, грязь, а также остатки отработавшей смазки. Данные вещества блокируют сенсоры, отвечающие за непосредственный сбор данных. Сенсор будет дальше исполнять свои функции, но не так качественно. Данные о температуре будут передаваться с большой погрешностью. Как следствие, электронный блок управления будет выставлять температуру на основе недостоверных показателей.

Своевременная очистка позволит избежать подобных проблем. В техническом регламенте нет строгих предписания по поводу графика очистки. Специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве рекомендуют проводить данную процедуру на каждом плановом техническом обслуживании ежегодно. Датчик находится в весьма защищенном от внешнего воздействия месте, поэтому скорость его загрязнения нельзя назвать высокой.

Следует отметить, что езда с загрязненным датчиком не только не сочетается с комфортным использованием, но и чревата образованием дальнейших неисправностей. Датчик может корродировать и полностью перестать функционировать.

Как проводится очистка датчика температуры салона на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Данная процедура будет проводиться механиками высшей квалификации. Сначала они отключат автомобиль от электропитания, а затем демонтируют датчик для получения полного доступа ко всем его поверхностям. Далее последует сухая очистка от основных скоплений веществ. Следующим этапом будет использование специальных средств для очистки датчиков для полного устранения всех загрязнений. При необходимости также будут очищены электроцепи, подключаемые к датчику. В обязательном порядке проводится чистка узла установки датчика. После обратного монтажа специалисты выполнят системную настройку программного обеспечения датчика.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север