Калибровка воздушных заслонок на Jaguar

Logo LR-Expert
Калибровка воздушных заслонок на Jaguar

Многие детали в конструкции премиального автомобиля Jaguar можно починить или настроить без физического воздействия. Данное правило распространяется на элементы, работоспособность которых зависит от электронного блока управления.

В этой статье сервис ЛР-ЭКсперт хотел бы обратить внимание на воздушные заслонки и рассказать, как профессиональные механики выполняют их калибровку.

Что такое воздушные заслонки на Jaguar?

Воздушные заслонки - это специальные детали, входящие в систему двигателя внутреннего сгорания, которые отвечают за регулировку подачи воздуха в камеру сгорания автомобиля. Именно от них зависит качество топливно-воздушной смеси.

Когда может потребоваться калибровка воздушных заслонок на Jaguar?

Основа работоспособности воздушных заслонок на Jaguar - это электроника. Эксплуатационные параметры передаются на деталь от электронного блока управления по электроцепям. В системе иногда могут возникать программные сбои, из-за которых элемент перестает стабильно выполнять свои функции. КАлибровк позволяет устнанить их последствия.

Также калибровка назначается, после проведения ремонтных работ в системе, либо же переустановки программного обеспечения в ЭБУ. Если вам пришлось заменять старую заслонку на новую, то вам также потребуется калибровка.

Признаки перекалибровки воздушных заслонок на Jaguar.

Эти признаки позволяют вам самостоятельно определить необходимость проведения калибровка воздушных заслонок:

  1. Проблемы с запуском ДВС.
  2. Непостоянство оборотов ДВС.
  3. Снижение динамики авто.
  4. Провалы педали газа.
  5. Повышение расхода топлива.
  6. произвольное воспламенение топливно-воздушной смеси.

Можно ли выполнить калибровку воздушных заслонок на Jaguar самостоятельно?

Данная процедура подразумевает работу с программным обеспечением ЭБУ. Соответственно, у вас должны быть релевантные знания в сфере автомобильного программирования. Также важно использовать исключительно лицензионный софт для работы с системой. В противном случае калибровка может оказаться безрезультатной. Лучше всего записаться на данную процедуру в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Профессиональные механики всегда рады помочь в устранении всех неисправностей.

Как проводится калибровка воздушных заслонок на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Мы пригласим к работе специально обученного специалиста, который будет выполнять калибровку. Он подключит к электронному блоку управления диагностический компьютер и проведет сканирование текущих рабочих параметров. Далее будет произведена калибровка воздушных заслонок. После данной процедуру детали автоматически будут функционировать при оптимальных параметрах.

В ЛР-Эксперт вы можете настроить любой электронный блок управления на Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области со стопроцентной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север