Замена радиатора печки на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена радиатора печки на Jaguar

Невозможно представить современный автомобиль, в которым бы не было системы салонного отопления. От того, насколько качественно вы следите за ее состоянием, зависит ее работоспособность.


Если игнорировать регулярные посещения сервисного центра по техобслуживанию Jaguar, то некоторые элементы внутренней комплектации могут быстро выйти из строя. Сегодня сервис ЛР-Эксперт расскажет, как профессиональные механики выполняют замену радиатора печки на Jaguar.

Что такое радиатор печки на Jaguar?

Радиатор печки - это специальный механизм, который отвечает за теплообмен в системе салонного отопления. Он получает энергию от теплоносителя и преобразует ее в горячий воздух. Принцип действия, а также внешний характеристики радиатор отопителя практически полностью идентичны и другим радиатором в конструкции авто.

Из-за чего радиатор печки на Jaguar выходит из строя?

Радиатор печки на Jaguar - это металлическая деталь с электронными элементами. Соответственно, она подвержена одной из самых распространенных проблем - коррозии. Она образуется из-за отсутствия контроля за уровнем влаги в подкапотном пространстве, а также использования низкокачественной рабочей жидкости с агрессивной химической средой.

Также радиатор может пострадать от загрязнений. Если их вовремя диагностировать, то соты детали можно благополучно очистить. При игнорировании данной проблемы, загрязнения будут скапливаться до такой степени, что их уже нельзя будет удалить. Следовательно, придется полностью заменять радиатор.

После столкновения с внешними объектами или дорожно-транспортных происшествий, на радиаторе печки могут образоваться механические повреждения. Если степень повреждений незначительна, то их можно устранить ремонтом. В остальных случаях, потребуется замена.

Признаки неисправности радиатора печки на Jaguar?

Неисправности радиатора печки на Jaguar может обнаружить любой автовладелец и без проведения подробной диагностики:

  1. Отсутствие прогрева салона. Даже при установленной высокой температуре, идет холодных воздух.
  2. Повышение расхода охлаждающей жидкости.
  3. Образование жирного налета и запотеваний на стеклах внутри салона.

Чтобы точно определить необходимость замены радиатора печки, рекомендуется посетить сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена радиатора печки на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Перед началом работ нужно обесточить автомобиль, а также удалить остатки хладагента из системы. Далее следует полный разбор приборной панели для получения доступа к радиатору. Затем выполняется очистка узла установки. Новый радиатор устанавливается и подключается ко всем электроцепям и магистралям. В финале осуществляется системная настройка электронного блока управления.

Чтобы в салоне вашего Jaguar всегда было тепло, записывайтесь на диагностику на станцию технического обслуживания ЛР-Эксперт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север