Замена клапана компрессора кондиционера на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена клапана компрессора кондиционера на Jaguar

В устройство системы кондиционирования на премиальном автомобиле Jaguar интегрировано множество механизмов. Одним из них является компрессор. Данный механизм в свою очередь тоже хорошо детализируется.

В этой статье мы хотели бы рассказать, как профессиональные автомеханики выполнят замену клапана компрессора кондиционера в стенах сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое компрессор кондиционера на Jaguar?

Компрессор - это специальный механизм, который создает давление в системе и обеспечивает бесперебойную циркуляцию хладагента по магистралям. Клапан - это специальное устройство, которое отвечает за регулировку уровня давления. Команды к работе он получает от электронного блока управления, в зависимости от требуемых параметров.

Из-за чего клапан компрессора кондиционера на Jaguar выходит из строя?

Чаще всего проблемы с этой деталью возникают из-за перебоев в работе электроники, а конкретно электронного блока управления. В программном обеспечении слетают настройки, из-за чего клапан перестает нормально регулироваться. Также он может выйти из строя по механическим причинам. К примеру, проржавевшее крепление не даст ему свободно открываться, либо полностью блокирует его действие.

Признаки неисправности клапана компрессора кондиционера на Jaguar.

Есть 2 характерных признака, которые будут сигнализировать исключительно о поломке клапана компрессора на Jaguar:

  1. Нестабильное функционирование всего кондиционера (периодические остановки в работе, ослабление потоков воздуха, несоответствие температурных режимов установленным параметрам и так далее).
  2. Полный отказ компрессора к работе, но при этом диагностика показывает, что электронный плата механизма полностью исправна, а в системе нет никаких утечек.

Чтобы точно диагностировать неисправность клапана компрессора кондиционера на Jaguar, мы рекомендуем вам обратиться за помощью с диагностикой к профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт. Команда опытных специалистов в кратчайшие сроки обнаружит все имеющиеся и потенциальные неисправности и предложить наиболее подходящую тактику ремонта по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится замена клапана компрессора кондиционера на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

В первую очередь к процедуре нужно подготовиться, а именно очистить систему от фреона и обесточить автомобиль. Далее компрессор отключается от всех электроцепей и магистралей и извлекается из корпуса Jaguar. Затем осуществляется демонтаж старого клапана. Новая деталь надежно фиксируется на корпусе механизма и подключается к электросети. После обратного монтажа осуществляется перезаправка кондиционера хладагентом и настройка программного обеспечения электронного блока управления.

Кондиционер всегда будет работать на максимум, если регулярно посещать станцию технического обслуживания ЛР-Эксперт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север