Опрессовка испарителя кондиционера на предмет негерметичности на Jaguar

Logo LR-Expert
Опрессовка испарителя кондиционера на предмет негерметичности на Jaguar

Каждая система в конструкции премиального автомобиля Jaguar в обязательном порядке должна быть полностью герметичной. утечки рабочей жидкости или воздуха чреваты критическим поломками и дорогостоящим ремонтом.


В этой статье мы расскажем .как механик и высшей квалификации из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят опрессовку испарителя кондиционера на предмет негерметичности.

Что такое испаритель кондиционера на Jaguar?

Испаритель кондиционера — это электронно-механический элемент, который преобразует поступающую на него охлаждающую жидкость в газообразное состояние. Благодаря ему охлаждающий или теплый воздух равномерно распределяется по всему салону. Потеря герметичности данным узлом будет препятствовать нормальной работоспособности, а также снизит комфорт при использовании автомобиля. Если вы будете регулярно посещать профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве, то у вас не возникнет внезапных проблем с утечками рабочей жидкости или воздуха в любой из систем.

Почему образуется разгерметизация испарителя кондиционера на Jaguar?

Когда автомобиль выпускается с завода, всего его системы и механизмы на 100% герметичны. К таким неисправностям приводят механические повреждения и деформации самого испарителя. Они образуется под влиянием внешних факторов, например, чрезмерных нагрузок на автомобиль (частая езда по бездорожью, агрессивная манера езды и другие формы несоблюдение правил использования транспортного средства).

Герметичность также может снизиться, если система не обслуживается должным образом в сервисном центре. нужно регулярно проводить диагностику и очистку, чтобы ничего не препятствовало стабильному функционированию испарителя.

К образованию утечки может привести использование фреона плохого качества. в большинстве случаев нелицензированное сырье имеет агрессивную химическую среду, способную разъедать материал изнутри.

Признаки разгерметизации испарителя кондиционера:

  1. Скопления жидкости в салоне или подкапотном пространстве.
  2. Повышенный расход рабочей жидкости.
  3. Несоответствие температуры кондиционера установленному режиму.
  4. Слабый поток воздуха.
  5. Полный отказ системы к работе.

При обнаружении этих признаком обращайтесь в ЛР-Эксперт за диагностикой.

Как проводится опрессовка испарителя кондиционера на предмет негерметичности на Jaguar?

Проводится частичный разбор приборной панели и подкапотного пространства для получения доступа к испарителю кондиционера. Далее следует подключение к входному отверстию испарителя специального дымогенератора или другого инструмента для опрессовки. С его помощью специалисты с математической точностью выявляют локализацию утечки. Обнаруженные отверстия помечаются специальным маркером для дальнейшего устранения.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север