Проверка и диагностика перезаправка климат контроля с вакуумацией на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка и диагностика перезаправка климат контроля с вакуумацией на Jaguar

Практически все модели премиального автомобиля Jaguar оснащены высокотехнологичной системой климат контроля. Она так же как и другие механизмы, нуждается в регулярном проведении технического обслуживания.

В этой статье, мы хотели бы рассказать, как опытные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт осуществляют проверку и диагностику климат контроля с вакуумацией и перезаправкой.

Устройство системы климатического контроля на Jaguar.

Система климатического контроля - это не просто совокупность кондиционера и печки. Климат контроль - это набор датчиков, сканирующих информацию о “погодных” условиях в салоне и передающих ее на электронный блок управления, который выставляет оптимальные показатели влажности и температуры. Вдобавок, система климатического контроля самостоятельно регулирует мощность потоков теплого или прохладного воздуха.

Специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт рекомендуют проводить техническое обслуживание данной системы не менее 2-ух раз в год - непосредственно перед сменой сезона. Такая периодичность позволяет поддерживать климат контроль в оптимальном рабочем состоянии в течение долгого времени. Также данный срок позволит механикам заблаговременно обнаружить потенциальные неисправности и сразу же их устранить.

Признаки неисправности системы климат контроля на Jaguar.

Первым признаком неисправности будет полное отсутствие воздуха как из печки, так и из кондиционера. При этом электронный блок управления будет показывать все эксплуатационные параметры - температуру и влажность в салоне. При загрязнении одного из элементов системы вы можете заметить появление неприятного запаха, который появляется только при функционировании системы. Также вы можете обнаружить несоответствие температуры поступающего воздуха установленным параметрам. В любом случае, вам следует обратиться за подробной диагностикой в специализированный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В качестве профилактики или ремонтной процедуры, механики также могут назначить вашему Jaguar промывку с вакуумацией.

Как проводится проверка и диагностика перезаправка климат контроля с вакуумацией на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Первостепенно механики проведут сканирование кодов неисправностей и электронного блока управления через диагностический компьютер. Как правило, большинство поломок фиксируется уже на этом этапе. Далее последует демонтаж всех деталей системы для визуального осмотра. Если детали будут в исправном состоянии, механики проведут их промывку с помощью специальных инструментов и средств. Путем вакуумации из системы будет удалена вся лишняя влага. В финале последует обратный монтаж, перезаправка и настройка программного обеспечения ЭБУ.

В ЛР-Эксперт ам помогут решить все проблемы с системой климатического контроля на Jaguar по максимально привлекательным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север