Снятие и установка компрессора климат контроль на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка компрессора климат контроль на Jaguar

Большая часть моделей премиального автомобиля Jaguar оснащена высокотехнологичной системой климатического контроля. В его комплектацию включено такое устройство как компрессор.

В рамках данной статьи мы хотели бы рассказать несколько подробностей о его устройстве и о том, как первоклассные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят его снятие и установку.

Что такое компрессор климат контроля на Jaguar?

Компрессор - это многосоставной механизм, которые отвечает за циркуляцию хладагента и создание нужного уровня давления в системе климатического контроля. В устройстве климат контроля есть 2 контура (магистрали) - высокого давления и низкого. Именно компрессор отвечает за распределение данных показателей. В зависимости от года выпуска и комплектации вашего Jaguar, компрессоры могут иметь разное устройство. К примеру, у них может быть электрический, ременной и ступичный привод. Также могут отличаться и механизмы нагнетания давления.

Для чего нужно проводить снятие и установку компрессора климат контроль на Jaguar?

Демонтаж данного механизма не проводится без веской причины. Как правило, специалист должен назначить данную процедуру после проведения первичной диагностики. Самые распространенные случаи в сервисной практике ЛР-Эксперт, когда осуществляется снятие и установка компрессора климат контроля:

  1. Для проведения более подробной диагностики. Если компьютерное сканирование или же другие действия показали, что есть проблема в компрессоре, но при этом ее невозможно диагностировать без демонтажа, механики извлекут механизм из корпуса автомобиля и детализируют его.
  2. Для проведения ремонта. Если была зафиксирована проблема с компрессором и ее можно устранить путем замены каких-либо комплектующих, то специалисты проведут демонтаж и ремонт вашего компрессора.
  3. Для проведения замены. Замена назначается при полном выходе из строя компрессора или же при желании автовладельца модернизировать систему климатического контроля на своем Jaguar.

Мы призываем вас воздержаться от самостоятельного демонтажа компрессора климат контроля. Для этого должны быть специальные знания в области автомобильной механики. При их отсутствие лучше обратиться за помощью к профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт для осуществления снятие и установки компрессора климат контроля по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится снятие и установка компрессора климат контроль на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Сначала проводится предварительная диагностика и определяется необходимость демонтажа механизма. Далее следует поэтапная разборка подкапотного пространства и приборной панели для получения доступа к устройству. Все процедуры механики будут выполнять в строгом соответствии с техническим руководством от завода производителя конкретно по вашей модели Jaguar. По завершению всех процедур, для которых компрессор был демонтирован, механики проведут очистку узла установки и вернут устройство на свое место. В финале следует заправка системы хладагентом.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север