Замена датчика температуры на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена датчика температуры на Jaguar

Чтобы все системы премиального автомобиля Jaguar могли нормально функционировать, в них должны быть установлены оптимальные температурные режимы. Контроль за данным параметром осуществляется при помощи специальных датчиков температуры.


В этой статье сервис ЛР-Эксперт расскажет, как профессиональные механики выполняют их замену.

Что такое датчик температуры на Jaguar?

Датчик температуры - это специальное электронное устройство, которое осуществляет автоматический замер и передачу информацию о температуре в системе на электронный блок управления. Благодаря им, водитель может получать информацию о перегревах и других отхождения от оптимальных параметров. Датчик температуры устанавливается в системе охлаждения двигателя. Если двигатель перегреется, то его внутренняя комплектация постепенно начнет разрушаться, что приведет к серьезным затратам на его ремонт.

Из-за чего датчик температуры на Jaguar выходит из строя?

Датчик температуры - это электронное устройство, следовательно, большинство его неисправностей следует рассматривать именно с этой точки зрения. Основная причина поломок - это коррозия проводки. Она образуется при воздействии влаги на детали. Впоследствии коррозия может переходить на электронную плату самого датчика и разрушать ее. Также стоить помнить, что датчики - это весьма хрупкие устройства. Даже при незначительном физическом воздействии, они могут получить механические повреждения.

На продолжительность и качество функционирования датчиков влияет частота проведения технического обслуживания. Датчики регулярно должны проверяться, очищаться и смазываться в сервисе, а их программное обеспечение обновляться.

Признаки неисправности датчика температуры на Jaguar?

Сервис ЛР-Эксперт выделяет несколько признаков, позволяющих каждому автовладельцу самостоятельно определять наличие неисправностей датчика температуры:

  1. Снижение оборотов или полная остановка двигателя на холостом ходу.
  2. Увеличение времени прогрева ДВС.
  3. Постоянное несоответствие норме температуры в двигателе.
  4. Заметное увеличение расхода топлива.
  5. Снижение маневренности авто.
  6. Появление темного и густого дыма из выхлопа.

Данный перечень признаков также может говорить и о других поломках. Чтобы точно определить проблему, нужно записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена датчика температуры на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Прежде всего, автомобиль отключается от электропитания. Далее датчик демонтируется из корпуса автомобиля. Важно обеспечить сохранность всех уже установленных электроцепей. Следующим этапом будет очистка узла установки нового датчика от пыли, грязи и рабочей жидкости. После того как новый датчик устанавливается в корпус автомобиля, механики обновляют смазочный материал, а также выполняют настройку программного обеспечения ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север